Суббота, 20 Апр 24, 14.38.02
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Завершен епархиальный этап конкурса "Красота Божьего мира"
10.49.28
Завершен епархиальный этап конкурса "Красота Божьего мира"

Первого ноября, в рамках Епархиального этапа Международных Рождественских чтений – V региональной научно-практической конференции «Молодежь: свобода и ответственность» состоялось награждение победителей епархиального этапа международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира". 

В этом году в конкурсе приняли участие пятьдесят шесть детей из Ишимской епархии. Уровень художественной подготовки детей был совершенно разный – дети посещающие художественные школы, школы искусств, студии, и ребятишки, обладающие лишь природным талантом и желанием поучаствовать в таком серьёзном конкурсе. Поэтому жюри учитывая эти особенности, а также уровень мастерства и самостоятельности в выполнении работы, оценило рисунки следующим образом: 

Первые места в трёх возрастных категориях присудили Медведеву Сергею (6 лет) г. Ишим, Пинкенштейн Раде (12 лет) с. Абатское, Леоновой Дарье (15 лет), с. Сладково; 

Вторые места, которых в каждой возрастной группе было по два, были присуждены Саликовой Стефании (8 лет) г. Ишим, Бетехтиной Ксении (7 лет) г. Ишим, Огурцовой Дарье (9 лет) г. Ишим, Хафизову Вадиму (12 лет) с. Абатское, Васильевой Алёне (17 лет) с. Омутинское, Зиньковской Екатерине (17 лет) г. Ишим; 

Третьи места заняли соответственно возрастным группам: 

Ковалёва Мария (7 лет) г. Ишим, Костин Марк (6 лет) г. Ишим, Чернова Мария (7 лет) г. Ишим, Попкова Ангелина (10 лет) г. Ишим, Езикеева Екатерина (10 лет) г. Ишим, Вячеслаев Сергей (11 лет) с. Казанское, Горбунова Кристина (14 лет) с. Орловка, Ядыкина Екатерина (13 лет) с. Абатское, Ведерникова Василиса (17 лет) г. Ишим. 

Кроме того, были присуждены грамоты в различных номинациях следующим участникам конкурса: 

Сергеевой Веронике, Десятову Сергею, Лукашову Михаилу, Старовойтовой Любе, Макашиной Ульяне, Антоненко Даниилу, Сергееву Дмитрию, Фоминой Александре, Готовцевой Светлане, Ядыкину Тимофею, Ядыкину Савелию, Попкову Никите. 

Детской чистотой и светлостью образов обратили на себя внимание работы Бетехтиной Ксении - «Слава в Вышних Богу!», Саликовой Стефании – на которой возле Никольского храма владыка Тихон выпускает голубей, Костина Марка – большой ангел над храмом, Пинкенштейн Рады – пастельная мягкость праздничной зимней ночи. Работа Езикеевой Кати «Девочка и Христос» удивительная по своему замыслу и ясности исполнения была выполнена в больнице, как и другая её работа «Моя семья», желанию участвовать в конкурсе не помешала даже болезнь. 

Васильева Алёна с. Омутинское, Леонова Дарья с. Сладково, Хафизов Вадим с. Абатское, Горбунова Кристина с. Орловка порадовали своими прекрасными, отражающими то яркими, то нежными красками красоту русской земли, акварелями. Ведерникова Василиса прекрасно передала шелковистую мягкость утренней травы в тумане пастелью. А Лукашов Миша изобразил прекрасную осень гуашью. 

В работах Старовойтовой Любы, Попковой Ангелины и Фоминой Александры, разных по технике исполнения (гуашь, пастель), но посвящённых теме праздника – чувствуется настоящая сказка. 

Наверное, вот таким, каким представила Зиньковская Катя Святого князя Владимира «Красно солнышко», не представлял его ещё никто. Молодой князь стоит на фоне восходящего солнца и в его глазах тревога и боль за русскую землю, которой он не только князь и владыка, но в первую очередь защитник. 

Сострадание, любовь и заботу к каждому человеку, изобразила в лице Святого Серафима Саровского Готовцева Светлана с. Омутинское. 

Ишимская православная гимназия приняла участие в конкурсе в лице одиннадцати своих учеников, восемь из которых заняли призовые места, а трое были номинированы. Надо сказать, что практически все работы выполнены учениками непосредственно для этого конкурса. 

Хотелось бы поблагодарить всех участников конкурса за их особое, зачастую недоступное взрослым видение прекрасного в этом Божьем мире, и подсказать, что в этом конкурсе есть темы, повторяющиеся из года в год, так что к участию в следующем году можно готовиться уже сейчас. Ведь видеть красоту вокруг и воплощать её в своём творчестве можно и нужно всегда. 

Иерей Валерий Вокуев, 
Диакон Виктор Корытов, 
Шестакова Елена Борисовна, 
Нестерова Наталья Юрьевна.

смотреть фотографии

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 933 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей