Суббота, 20 Апр 24, 07.56.33
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Сентябрь » 2 » Заседание рабочей группы по вопросам религиозных организаций.
08.37.18
Заседание рабочей группы по вопросам религиозных организаций.

30 августа 2022 г. в г. Тюмени состоялось заседание рабочей группы по вопросам религиозных организаций, которая объединила руководителей централизованных религиозных организаций разной конфессиональной направленности, зарегистрированных в Тюменской области.

В начале заседания с приветственным словом к участникам обратился председатель Комитета по делам национальностей Тюменской области Чернов Владислав Леонидович.

В ходе заседания были обсуждены вопросы о принятых мерах по исполнению требования к антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций, об изменениях в Федеральном законодательстве, о деятельности Центра патриотического воспитания Управления молодежной политики Тюменского государственного университета.

Также участники заседания поделились итогами реализации общественно значимых культурно-просветительских мероприятий за прошедший год.

О мероприятиях, реализуемых на территории Ишимской епархии, рассказал секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Сергеев. Он сообщил, что общественно значимые мероприятия в епархии проходят при поддержке Комитета по делам национальностей и Фонда Президентских грантов. Так в 2021 году был реализован проект "Межнациональный диалог в Сибири", в рамках которого состоялось более 30 мероприятий для учащихся школ и ССУЗов, в том числе Епархиальный этап рождественских чтений, интеллектуальные викторины и тематические встречи с молодежью. В текущем году епархия уже приступила к реализации двух проектов "Медиастудия для подростков "PRO свет" и "Славянское слово в контексте времени", которые также реализуются при поддержке Фонда Президентских грантов.

смотреть фотографии

Категория: Новости епархии | Просмотров: 256 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей