Пятница, 19 Апр 24, 17.47.03

Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Выставка, посвященная истории Покровской церкви г. Ишима
06.27.22
Выставка, посвященная истории Покровской церкви г. Ишима

12 октября в Центральной библиотеке г. Ишима состоялась презентация выставки-инсталляции «Дыхание времени: история Покровской церкви». Выставка посвящена 100-летию Покровской церкви.

Мероприятие открыла директор библиотеки Арсеньева Людмила Михайловна. Затем с приветственным словом выступил Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский. После этого обратился к собравшимся заместитель главы города по социальным вопросам Белоусов Владимир Борисович.

Далее сотрудники библиотеки ознакомили посетителей выставки с историей церкви, старинными книгами из фондов храма, разъяснили значение каждой из них, личными вещами священников, предметами церковной утвари. На выставке были представлены два стенда, материалы для которых были собраны местным историком-краеведом Геннадием Крамором.

В конце мероприятия слово было дано настоятелю Покровского храма протоиерею Александру Чурсину. Священник поблагодарил всех, кто потрудился при создании этой выставки. Данная выставка посетит на протяжении учебного года все библиотеки города, где с ней смогут ознакомиться учащиеся школ города.

смотреть все фотографии

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1193 | Добавил: v-bl