Пятница, 19 Апр 24, 10.06.50

Главная » 2021 » Декабрь » 17 » Встречи с учащимися 7 и 8 классов СОШ№1 с. Большое Сорокино
17.12.57
Встречи с учащимися 7 и 8 классов СОШ№1 с. Большое Сорокино

17 декабря в средней школе №1 с. Большое Сорокино в рамках проекта "Межнациональный диалог в Сибири", осуществляемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, состоялись две встречи с учащимися 7 и 8 классов.

Тема бесед была посвящена умению правильно выстраивать свой образ мышления. Первое, на что обратил внимание отец Владимир, то что в нашем обществе все чаще стали звучать понятия, что нам кто-то что-то должен, вместо того, чтобы себе задать вопрос, а что сделал я для решения той или иной задачи.

Все дети, прекрасно понимают, что в будущем им нужно получить нормальную, работу, чтобы была нормальная зарплата и создать нормальную семью, но как это сделать никогда никто не задумывался. Это связано с тем, что ребенок, находясь под опекой родителей, надеется и дальше, что мама с папой всегда помогут и решат возникшие проблемы. С одной стороны, в юном возрасте так мыслить - это нормально, но с другой даже сейчас у ребенка есть ответственность за свои действия, которые влияют на будущее. И в данном случае это учеба в школе, которая определить ВУЗ для поступления, а ВУЗ определит профессию и т.д.

Также поговорили и об взаимоотношениях между школьниками, недопустимости ненормативной лексики и неуважительного отношения друг к другу.

В завершении каждой беседы, учащимся была представлена возможность поучаствовать в тренинге, в котором участники смогли проявить свои способности как индивидуально, так и в команде, тем самым дети получили опыт общения, когда нужно грамотно и спокойно доказывать свою точку зрения или наоборот, согласиться с чужой, признав свою неточность в том или ном решении.

Всего в двух встречах приняли участие 43 учащихся школы.
смотреть фотографии 7 класс
смотреть фотографии 8 класс