Четверг, 25 Апр 24, 06.54.04

Главная » 2016 » Май » 12 » Встреча семинаристов с учащимися школ города Ишима.
19.16.24
Встреча семинаристов с учащимися школ города Ишима.

Во время пребывания семинаристов Тобольской духовной семинарии в городе Ишиме, состоялись встречи с учащимися двух школ города. Встречи были организованы и.о. благочинного Центрального округа протоиереем Александром Чурсиным. 5 мая 2016 года перед учащимися 8-11 классов МАОУ СОШ №12 г. Ишима выступили гости из Тобольской семинарии. Семинаристы рассказали ребятам о своей жизни в семинарии, ответили на вопросы учащихся.

Лейтмотивом всей встречи были заветные слова: любовь, доброта, взаимопонимание. Об этом были фильм и песни, которые подарила гости всем присутствующим. Учащиеся и преподаватели были восхищены голосами семинаристов. Всем присутствующим надолго запомнится эта встреча удивительной теплотой и открытостью сердец.
В конце встречи все вместе: и семинаристы, и школьники – исполнили песню «День Победы».
В этот же день в МАОУ СОШ №4 также состоялась встреча старшеклассников с преподавателями и выпускниками Тобольской духовной семинарии, во время которой прозвучали Пасхальные песнопения и русские народные песни, было рассказано о традициях празднования Пасхи. В заключение встречи состоялся откровенный разговор, во время которого все желающие смогли задать гостям интересующие их вопросы.

смотреть все фото

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1104 | Добавил: v-bl