Пятница, 29 Мар 24, 14.16.48

Главная » 2021 » Май » 27 » Встреча с учащимся 6-х классов
07.25.31
Встреча с учащимся 6-х классов

В Средней школе №2 с. Викулово прошла встреча с учащимися 6-х классов с настоятелем Свято-Троицкого храма с. Викулово протоиереем Владимиром Сергеевым. Тема встречи была посвящена Дню славянской письменности и памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

На встрече отец Владимир рассказал о том, как меняется современный язык, какие моменты нашей жизни раскрываются через нашу речь. К сожалению в современном мире человек перестает заботится о чистоте своего родного языка, заполняя его жаргонными выражениями и ненормативной лексикой. Также если внимательно присмотреться к тому, что говорят современные подростки, то не трудно заметить, что их речь больше всего наполнена грубыми и агрессивными выражениями.

Поэтому очень важной задачей является приобщение подрастающего поколения к культурным ценностям российского народа, и культура речи, грамотность являются ценной составляющей этого направления.

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 431 | Добавил: v-bl

«  Май 2021  »