Суббота, 20 Апр 24, 17.30.44

Главная » 2016 » Май » 10 » Встреча с учащимися 9-11 классов школы №1 г.Ишима
18.36.29
Встреча с учащимися 9-11 классов школы №1 г.Ишима

29 апреля 2016 г. в актовом зале средней школы №1  г.Ишима прошла встреча с учащимися 9-11 классов на тему нравственного воспитания и профилактики абортов. В организации и проведении встречи принимали участие представители различных городских организаций: практикующие специалисты из медицины (ГБУЗ ТО «ОБ №4» г. Ишима),  студенты Ишимского медицинского колледжа, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, секретарь епархиального управления Ишимской епархии иерей Владимир Сергеев.

В ходе встречи была поставлена важная проблема абортов, совершаемых в наше время, особенно среди несовершеннолетних. Аборт – это катастрофа, это неимоверное количество убитых и так и нерожденных детей. Также обсуждались вопросы, как помочь юным девушкам, оказавшимся перед этим тяжелым выбором, все-таки сохранить жизнь своего будущего ребенка.

Основной целью данной встречи была возможность донести информацию до старшеклассников, что именно нравственный образ жизни, сохранение девственной чистоты является единственным гарантированным способом избежать проблемы аборта.

Категория: Новости епархии | Просмотров: 896 | Добавил: v-bl

«  Май 2016  »