Пятница, 29 Мар 24, 15.39.19

Главная » 2022 » Октябрь » 13 » Встреча с учащимися 7-го "а" класса. Человек читающий
10.04.48
Встреча с учащимися 7-го "а" класса. Человек читающий

6 октября на базе СОШ №2 с. Викулово состоялась встреча с учащимися 7-го "а" класса из цикла бесед «Вопросы нравственности в русской литературе», в рамках проекта "Славянское слово в контектсе времени", осуществляемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Во время встречи о.Владимир затронул вопрос с учащимися зачем в школе детей заставляют изучать много разных предметов и какие из них пригодятся для детей в жизни? Конечно, дети считают, что многие предметы им совершенно не нужны, но в ходе обсуждение, пришли к выводу, что все эти предметы не для того, чтобы просто запомнить исторические даты, события или вызубрить формулы, а для того, чтобы сформировать правильный образ мышления ребенка. И особенно это важно в юном возрасте.

И главная помощь в формировании правильного образы мышления - это чтение. Ничто так не помогает человеку в его личностном развитие, как чтение: человек читающий - человек успешный. Особенно - это касается родной русской литературы, где содержится все история и жизнь нашего народа.

Также в течении встречи, провели провели небольшой тренинг, чтобы на опыте узнать, как нужно решать возникающие проблемы и где искать ответ для их решения.

Всего на встрече присутствовало 13 учащихся школы.

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 238 | Добавил: v-bl

«  Октябрь 2022  »