Пятница, 19 Апр 24, 22.52.59
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Сентябрь » 7 » Встреча с учащимися 11-го класса СОШ №1 с. Большое Сорокино
19.18.21
Встреча с учащимися 11-го класса СОШ №1 с. Большое Сорокино

7 сентября состоялась встреча с учащимися 11-го класса средней школы №1 с. Большое Сорокино в рамках реализации проекта "Межнациональный диалог в Сибири", который осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Встреча прошла в продолжении мероприятий связанных с Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Встречу проводил руководитель проекта протоиерей Владимир Сергеев. Для будущих выпускников эта тема является актуальной. Согласно данным статистики Антитеррористического Центра государств-участников СНГ влиянию экстремистских или террористических организаций подвергаются молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет. Поэтому одиннадцатиклассникам - будущим студентам нужно понимать, что переступая черту в 18 лет, для них открывается новый мир не только с новыми возможностями, но и с новыми опасностями.

Стремительное развитие информационно-коммуникационных технологий проникает во все сферы нашей жизни и уже сложно представить современную жизнь без интернета или соц.сетей. А современная молодежь проводит не малую часть своего времени интернет-пространстве.

И когда молодой человек уезжает в институт учиться, начинается его взрослая и самостоятельная жизнь и бывает так, что встретившись с первыми проблемами, трудностям, неудачами, ошибками, он начинает искать ответы на свои вопросы в соц.сетях. И вот здесь кроется главная опасность, когда вдруг находятся, казалось бы, совсем незнакомые люди, но так понимающие твои проблемы. В этот момент стоит задумать, а не пытаются ли тобой манипулировать?

Поэтому в беседе с учащимися отец Владимир уделил особое внимание безопасности в сети Интернет и важности искать причины своих трудностей в себе, анализируя свои поступки, где был прав, где ошибся, как исправиться, а главными советчиками должны быть родители.

Также вниманию учащихся был представлен видеоролик с интервью двух девушек, которые пережили трагедию в г. Беслане. На участников встречи это произвело большое впечатление.

Хочется верить, что подобных трагедий никогда больше не случится, но чтобы это было реальностью нельзя забывать о том, что уже произошло.

На встрече присутствовали 21 учащийся школы.

 

смотреть фотографии

 

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 335 | Добавил: v-bl | Теги: Межнациональный_диалог_в_Сибири, ПрезидентскиеГранты, ФондПрезидентскихГрантов
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей