Четверг, 25 Апр 24, 08.32.31

Главная » 2022 » Октябрь » 4 » Встреча с учащимися 10-го класса с.Викулово
21.50.33
Встреча с учащимися 10-го класса с.Викулово

30 сентября на базе СОШ №2 с. Викулово состоялась встреча с учащимися 10-го класса из цикла бесед «Вопросы нравственности в русской литературе».

Данное мероприятие проведено в рамках проекта "Славянское слово в контексте времени", осуществляемого с использованием гранта
Президента Российской Федерации на развитие гражданского
общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Тема встречи была посвящена свободе и ответственности человека за свои поступки. Для учащихся 10-го класса данная тема является актуальной, так как еще нет той нагрузки при подготовке к выпускным экзаменам, но уже то самое время, когда хочется себя считать почти взрослым человеком, где-то спорить со взрослыми, отстаивать свою точку зрения о том, как нужно правильно жить.

Поэтому для обсуждения темы свободы и ответственности было выбрано произведение И.С. Тургенева "Отцы и дети", где образ Евгения Базарова, человека умного, целеустремленного, настойчивого, ироничного, насмешливого и в какой-то мере надменного и высокомерного, отрицающего искусство и романтику, любовь и брак, ярко показывает, как человек может стать заложником собственных отрицаний и гордости.

Каждый человек в жизни стремится к счастью, поэтому важно именно в юном возрасте осознать, что счастье - это не что-то, что приходит внезапно, а совокупность нашим поступков, начиная с учебы в школе и заканчивая взаимоотношениями с родными и близкими, умением понимать происходящее и ценить настоящее, приводит человека к своему заветному желанию.

Всего на встрече присутствовало 15 учащихся школы.

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 211 | Добавил: v-bl

«  Октябрь 2022  »