Пятница, 29 Мар 24, 13.57.05

Главная » 2018 » Март » 2 » Вопросы вечной жизни от ярковских подростков
11.20.47
Вопросы вечной жизни от ярковских подростков

27 февраля на уроке Основ религиозных культур и светской этики в четвёртом классе Яровской школы разбиралась довольно сложная и очень важная тема: Святое Причастие. На занятие был приглашён отец Вадим Овчинников, настоятель прихода храма во имя Святителя Николая Чудотворца в с. Казанском.

Священник постарался, используя метод презентации, разъяснить ученикам краеугольную в жизни православной Церкви тему. В ходе урока ребятам были показаны различные библейские сюжеты Ветхого и Нового Заветов, а также приведены цитаты из Священного Писания. После урока преподаватель Егорова Ольга Анатольевна и одна из учениц задали священнику любопытные вопросы. Девочка поинтересовалась, в каком возрасте мы предстанем перед Богом, сколько нам лет будет после того, как мы умрём.

А их наставница задала вопрос, почему Господь создал Адама с Евой не младенцами, а сразу взрослыми. Отец Вадим порадовался, что тема вечной жизни так близка и интересна как юным, так и взрослым, и высказал своё частное мнение в ответ на заданные вопросы. Впрочем, у каждого из ребят будет ещё возможность спросить священника о божественном и вечном, ведь это наверняка не станет их последней встречей. Впереди – дальнейшее знакомство с богатством православной веры, экскурсии в храм и много всего интересного.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 977 | Добавил: v-bl

«  Март 2018  »