Пятница, 29 Мар 24, 12.33.09

Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » В Ишиме появилась новая молодежная патриотическая организация «Юнармия»
09.52.14
В Ишиме появилась новая молодежная патриотическая организация «Юнармия»

24 октября в г. Ишиме состоялось заседание оргкомитета военно-патриотического движения «Юнармия». Цели и задачи движения состоят в том, чтобы вызвать у подрастающего поколения интерес к истории и географии России, коренным народам, выдающимся ученым и полководцам. Предполагается, что члены движения в свободное от учебы время будут заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, получать навыки оказания первой помощи . В ряды «Юнармии» может вступить любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

В заседании оргкомитета приняли участие настоятель храма в честь Рождества Богородицы с. Бердюжье иерей Антоний Антоненко, который является руководителем отдела по социальному служению и церковной благотворительности Ишимской епархии; клирик Никольского кафедрального собора г. Ишима иерей Николай Пильников - руководитель молодежного отдела Ишимской епархии; Сергей Алексеевич Волосков - руководитель ВПК «Миротворец» при Никольском кафедральном соборе.

На начальном этапе планируется задействовать в работе движения кадетские классы города Ишима и военно-патриотические клубы г. Ишима и Ишимского района.

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1216 | Добавил: v-bl

«  Ноябрь 2016  »