Пятница, 19 Апр 24, 05.28.51
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Декабрь » 30 » В г. Ишиме состоялось собрание духовенства и мирян Ишимской епархии
10.54.10
В г. Ишиме состоялось собрание духовенства и мирян Ишимской епархии

29 декабря в Никольском кафедральном соборе г. Ишима состоялось собрание духовенства и мирян Ишимской епархии, в котором приняло участие 50 человек: 19 священнослужителей, монашествующие и 33 мирянина – заместители председателей приходских советов, руководители воскресных школ, казначеи приходов, ответственные лица от религиозных групп. 
Ежегодное мероприятие началось совместным богослужением – Божественной литургией, после которой делегаты собрались на заседание в Никольский кафедральный собор. 
По окончании собрания состоялось общее фото. 
В ходе собрания был заслушан доклад епископа Ишимского и Аромашевского Тихона об архиерейском служении и состоянии дел в епархии в уходящем году. 
Секретарь Епархиального управления иерей Владимир Сергеев рассказал о деятельности Епархиального совета в 2016 году и общецерковных документах, принятых в 2016 году и обязательных к исполнению. Он рассказал о результатах аттестации воскресных школ епархии и предстоящей первой Ишимской православной ярмарке, которая планируется к проведению с 8 по 12 февраля 2017 года. 
Сотрудник епархиальной бухгалтерии Бобова Т.В. по поручению главного бухгалтера выступила с сообщением о финансовом состоянии епархии своевременном погашении задолженностей приходов перед епархией. 
По завершении докладов епископ Тихон поздравил секретаря Епархиального управления протоиерея Владимира Сергеева с 15-летием священнической хиротонии, вручив ему букет цветов и подарок. 
В прениях собрания священники и миряне епархии обсудили многие насущные вопросы: о проведении мероприятий с участием молодежи с приходов в условиях запрета междугородних перевозок школьников в связи с аварией в Ханты-Мансийске, об участии приходов в православной ярмарке и другие.

фотографии
 

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1012 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей