Четверг, 25 Апр 24, 22.27.24

Главная » 2022 » Январь » 4 » Собрание духовенства Ишимской епархии
13.44.07
Собрание духовенства Ишимской епархии

28 декабря состоялось ежегодное собрание духовенства Ишимской епархии, которое началось с соборной Божественной литургии в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. Богослужение возглавил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон в сослужении духовенства Ишимской епархии. За Божественной литургией настоятель прихода храма во имя Святой Троицы с. Юргинское иерей Артемий Барсуков был удостоен права ношения камилавки. После Литургии владыка наградил клириков, отмечавших юбилейные даты в 2021 году:
- иеромонаха Мефодия (Ершова) - в связи с 25-летием служения в священном сане;
- протоиерея Александра Корниенко - в связи с 40-летием со дня рождения;
- иерея Алексия Брюханова - в связи с 50-летием со дня рождения.
По окончании богослужения состоялось собрание духовенства в Духовно-просветительском центра Ишимской епархии. Епископ Тихон представил доклад о жизни и деятельности епархии в 2021 году. Бухгалтер-ревизор епархии Бобова Т.В. представила годовой отчет о поступивших с приходов взносов и оплаты ПРН. Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Владимир Сергеев подвел итоги конкурса "Красота Божьего мира" и наградил победителей. Затем состоялся диалог между священнослужителями и Управляющим епархией по вопросам организации приходской жизни.

Категория: Новости епархии | Просмотров: 388 | Добавил: v-bl

«  Январь 2022  »