Четверг, 28 Мар 24, 18.55.15

Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Славянский ход
09.28.16
Славянский ход

Воспитанники Епархиального пансиона приняли участие в паломнической поездке "Славянский ход" по святым местам Урала, которую ежегодно организует Тобольская митрополия.

28 сентября юноши прибыли в город Тобольск, откуда на поезде отправились в Екатеринбургскую митрополию.

29 сентября наши юные паломники в сопровождении иерея Валерия Вокуева и чтеца Константина Ноговицына, проследовали в составе крестного хода к нижнему храму Царственных страстотерпцев, где митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием была совершена Божественная литургия. После службы паломники посетили музей "Царский" и ознакомились с биографией царской семьи.

Для ребят в этот же день была организована экскурсия в музей военной техники. Огромная экспозиция различных видов вооружения российско-советской, а также зарубежных армий, не могла не привлечь внимания юношей. По окончании экскурсии "Славянский ход" отправился на Ганину яму, где ребята помолились на месте, где царская семья последнего императора нашла вечный покой. После экскурсии по монастырю и музею дети молились на всенощном бдении. В этот же вечер паломники отправились в город Верхотурье.

30 сентября, по прибытии на очень красивый вокзал Верхотурья, украшенный иконой святого Симеона, гимназисты отправились к Никольскому мужскому монастырю в главный храм города - кафедральный Крестовоздвиженский собор. Причастившись за Божественной литургией, дети побывали на экскурсии по монастырю, а также Верхотурскому Кремлю. Познавательная и интересная экскурсия открыла ребятам сведения о том, что этот город был одним из форпостов Русского государства и познакомила с бытом населения в разных исторических эпохах.

Получив незабываемые впечатления и помолившись, гимназисты отправились в обратный путь - в Ишим.

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 865 | Добавил: v-bl

«  Октябрь 2018  »