Суббота, 04 Апр 20, 00.13.48

Главная » 2020 » Февраль » 17 » Школьники посетили Вознесенский храм в Голышманово
10.42.25
Школьники посетили Вознесенский храм в Голышманово

14 февраля учащиеся 4-х классов СОШ № 1 г.о. Голышманово посетили с экскурсией храм Вознесения Господня в рамках выездных занятий по курсу «Основы православной культуры». При входе на территорию храма ребят встретил священник Александр Корниенко , который рассказал им о храмовой архитектуре и внутреннем устройстве православного храма. Дети узнали о том, что такое алтарь и в чем состоит его назначение, для чего служит иконостас и какие иконы в нем размещаются. Также отец Александр поведал учащимся о предметах, необходимых для совершения богослужения в храме и об особо чтимых храмовых иконах и святынях. В ходе экскурсии ребята задавали различные вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. А также дети принесли рисунки которые приготовили заранее для встречи с священником. В благодарность детям, батюшка Александр угостил детей конфетами и подарил всем духовную литературу.
Также в этот день состоялась встреча клирика храма Вознесения Господнего протоиерея Александра Корниенко с директором отдела образования г.о. Голышманово Павловой Галиной Петровной на которой обсудили совместное сотрудничество. В конце встречи священник подарил икону и святое Евангелие.

Смотреть фотографии

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 38 | Добавил: Robert1990