Суббота, 20 Апр 24, 05.49.57

Главная » 2017 » Январь » 17 » Рождественский концерт в Ишимской православной гимназии
12.05.26
Рождественский концерт в Ишимской православной гимназии

15 января в Ишимской православной гимназии состоялся  рождественский концерт, который посетил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. На концерте присутствовали директор православной гимназии протоиерей Михаил Денисов, секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Сергеев, и.о. благочинного Центрального округу протоиерей Александр Чурсин, преподаватели и учащиеся гимназии, прихожане ишимских храмов, воспитанники воскресных школ г. Ишима - участники конкурса «Русь святая, молодая, православная».

Концерт открыл епископ Ишимский и Аромашевский Тихон, обратившись к присутствующим с приветственным словом.

Зрителям было предложено посмотреть постановку  на старый фильм-сказку "Королевство кривых зеркал" с иной точки зрения. Главная героиня нашей сказки - Лиза, лишь попав в зазеркалье и встретив свое отражение, понимает, что Рождество - это замечательный праздник. Рождество прекрасно не только подарками и елкой, но и чудесами, которые случаются с людьми. Эти чудеса окружают нас в повседневности, а мы их часто не замечаем. Рождество помогает по-новому взглянуть на любовь, доброту, заботу о ближних - это и есть те самые чудеса.  Думаю, что все присутствовавшие получили огромное удовольствие от концерта.

В конце мероприятия состоялось награждение победителей конкурса «Русь святая, молодая, православная» и праздничный фуршет.

Категория: Новости епархии | Просмотров: 956 | Добавил: v-bl

«  Январь 2017  »