Четверг, 25 Апр 24, 22.23.49
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Январь » 17 » Рождественский концерт с.Казанское
08.32.30
Рождественский концерт с.Казанское

Вот уже который год в светлые дни Рождества на сцене Казанской районной детской школы искусств проходит весёлый и торжественный, светлый и чудесный рождественский концерт. К нему задолго до января начинают готовиться педагоги и воспитанники воскресной школы при храме Святителя Николая, а преподаватели детской школы искусств подбирают лучшие и самые подходящие по случаю Божьего праздника номера. 
В этом году во главе организаторов от воскресной школы выступила Светлана Михайловна Кондратьева из Яровского, опытный педагог и знаток маленьких душ. Она тщательно и терпеливо репетировала с ребятнёй их выступления - а для многих это оказалось дебютом на большой сцене перед десятками зрителей. 
Но её старания не прошли даром, и первая часть концерта пролетела на одном дыхании. Трогательно было наблюдать волнение и гордость на лицах родителей и бабушек с дедушками, которые со зрительных рядов переживали за своих чадушек, наверное, больше, чем те сами. "Сегодня такой необычный, удивительный концерт!" - тихо пролепетала матушка Анна Семикова. Конечно, удивительный и не иначе - как не понять чувство матери, когда на сцене её кровиночки: "Ангел", "Пастух" и "Снежинка" - всё Семиковы, долго пришлось им разучивать дома с мамой слова. И вот все трое на сцене, а она рядом - и волнуется за них, и в то же время любуется. 
А вскоре из-за кулис выпрыгнул "Белый медвежонок" и тут же разрумянились от радости за умницу Сонечку её мама и бабушка Ольга Николаевна Васильева. Соня выступала на концерте и как ученица "воскрески", и как представительница школы искусств - талантливой растёт наша юная прихожанка. Оказывается, она не только прилежно ведёт себя на уроках Закона Божьего, но и вон как зажигательно танцует! 
Много хороших номеров подготовили преподаватели детской школы искусств. Что говорить - они уже профессионалы в этом деле, их подопечные - постоянные победители областных, межрегиональных и федеральных конкурсов. И очень правильно, что свои таланты ребята и учителя посвящают и Господу Богу, воспевая любовь и добро в светлый праздник Рождества. Да и руководитель школы Елена Александровна Бессонова всегда с готовностью предоставляет для проведения празднества уютный актовый зал и помогает во всех аспектах организации. 
А ведущая концерта Оксана Станиславовна Попова не забыла отдельно поблагодарить руководство воскресной школы за то, что они неизменно оделяют подарками всех участников рождественского выступления, независимо от того, от какого учреждения был заявлен тот или иной артист. 
Я же не могу не выделить самое, на мой взгляд, душевное и близкое духу Рождества выступление, которое мне запомнилось в этот день больше всего. Исполнение старинных рождественских народных песнопений а-капелла ильинскими девушками под руководством Екатерины Петровны Новинкиной стало завершающим аккордом и поистине достойным венцом этого, как уже говорилось выше, необычного и удивительного концерта. 

Екатерина Терлеева 
Фото: Екатерина Терлеева и Валерий Медведев

смотреть фотографии

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 945 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей