Вторник, 23 Апр 24, 17.09.20
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Январь » 12 » Рождественские мероприятия в с. Б.Сорокино
12.01.09
Рождественские мероприятия в с. Б.Сорокино

В Сорокинской православной церкви 7 января, «Введение во Храм Пресвятой Богородицы» состоялся рождественский концерт. Его подготовили и показали воспитанники воскресной школы, которой руководит Ольга Григорьевна Любич и Виктория Кудинова. 
На концерт поддержать ребят и порадоваться их успехам пришли родители и прихожане. По сложившейся традиции на концерте присутствовал и протоиерей Владимир. В течение года он всегда поддерживает ребят, беседует с ними, и конечно дает отеческие наставления. После таких уроков жизни, ребята, по-другому, смотрят на жизнь, оценивают свои поступки, стараются быть лучше. 
На проходящих каждое воскресенье уроках Ольга Григорьевна и Виктория учат ребят этике и эстетике, нравственности, посредством осмысления заповедей Божьих, поэзии, изобразительному искусству, театрализации, вокала. Вот и сегодня ребята рассказывали и пели о чуде – рождении Христа. С того момента прошло 2018 лет, но рассказ о событии повторяется каждый год в сценических постановках, в народных праздниках и обрядах. 
А еще такие концерты, по словам протоиерея Владимира, это возможность проявить свои творческие способности и яркие таланты. Здесь также зажигаются свои звездочки. Например, как маленькая солистка Марина Галашова. Невозможно не восхищаться ее талантом. 
Рождественский концерт по традиции заканчивался вручением подарков учащимся воскресной школы, которая существует при Храме уже 15 лет. Ребята, после выступления, соревновались в ответах на вопросы на тему православия и христианства, получая при этом за правильные ответы сладости. Окончанием этого радостного и по-семейному теплого мероприятия стала общая фотография и праздничный обед с обязательным чтением молитвы перед трапезой. 
Такая общественная деятельность руководителей школы имеет не только глубокие корни, но и ориентирована на будущее. «Возможно, сейчас не все воспитанники осознают все получаемые здесь знания, однако, по прошествии времени, это обязательно произойдет», - говорит протоиерей Владимир. А сейчас, это еще и возможность ребятам оторваться от компьютеров, гаджетов и планшетов, чтобы встретиться друг с другом «глаза в глаза», обогатить знания, заняться творчеством, приобщиться к православию. 


Надежда Гугель (фото автора)

смотреть фотографии

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 898 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей