Пятница, 29 Мар 24, 09.23.03
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Май » 12 » «Пропоём вместе песни Победы»
19.21.16
«Пропоём вместе песни Победы»

В преддверии всенародно любимого россиянами праздника — Дня Победы в Центре «Согласие» прошло мероприятие с красноречивым названием «Пропоём вместе песни Победы», на которое были приглашены труженики тыла, дети войны, проживающие на территории ТОСа «Северный», представители Ишимской епархии, студенты Тобольской духовной семинарии, Ишимского землячества «Югра», воскресной школы при Покровском храме, сотрудники Центра и дети, проживающие в стационарном отделении Центра.

Что значили песни для тех, кто когда-то встал на защиту нашей Родины? Порой они лечили, порой — поднимали в атаку, порой — напоминали о родном доме и любимых людях, призывали к станку, не давали впасть в отчаяние, дарили надежду… В песне живёт душа народная.

Мероприятие открыли студенты Тобольской духовной семинарии, исполнив акапельно песню «Эх, дороги…» так проникновенно, что некоторые женщины-ветераны не смогли сдержать слёз, вспоминая то далёкое страшное время. На смену семинаристам пришла вокальная группа сотрудниц Центра с песней «Журавли», а группа девочек из стационарного отделения Центра исполнила сразу несколько песен, среди которых были и знаменитая «Катюша» и более «молодая», но не менее популярная «Идёт солдат по городу…» и другие любимые в народе песни. Также громкие аплодисменты заслужили ребята — ученики Ишимской православной гимназии, исполнив песню «Пограничники».

Не остались в стороне и представители ишимского землячества «Югра», известные своими вокальными талантами. Они подарили благодарным слушателям песни «Смуглянка», «Вальс фронтовой медсестры».

Присутствующих ветеранов и всех участников мероприятия с наступающим праздником поздравила директор Центра Ирина Алексеевна Макарова и вручила ветеранам небольшие подарки. К её словам присоединился протоиерей Александр Чурсин, тоже выразив слова благодарности всем, кто приближал День Победы, а также поздравил православных с Пасхой и вручил грамоты детям Центра, принявшим участие в конкурсе рисунков и поделок «Пасха Красная».

И в заключение, конечно, прозвучала самая любимая всеми песня — «День Победы». Её с воодушевлением исполнили семинаристы, а подпевал весь зал, многие — стоя.

Хочется заметить, что каждая песня транслировалась на большом экране в версии караоке. Таким образом, участники мероприятия имели возможность не только слушать и сопереживать, но и петь вместе с исполнителями, что все присутствующие в зале и делали дружно и с удовольствием.

Песни Великой Отечественной войны занимают особое место в российском музыкальном творчестве. Написанные в годы тяжёлых испытаний, они звали народ к борьбе во имя жизни; написанные позже — призывают помнить, чтить, никогда не забывать героев, подаривших Свободу, Жизнь, Победу.

Специалист по социальной работе центра «Согласие»
Наталья Машошина

смотреть все фото

Категория: Новости епархии | Просмотров: 985 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей