Четверг, 28 Мар 24, 21.19.13
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 14 » «Пропоем вместе песни Победы»
12.27.00
«Пропоем вместе песни Победы»

В рамках реализации проекта «Сила веры», который получил грантовую поддержку Международного конкурса «Православная инициатива 2017-2018», 7 мая на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие» города Ишима Тюменской области прошло мероприятие, посвящённое празднованию 73-годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Пропоём вместе песни Победы». 

В мероприятии приняли участие сотрудники и дети, проходящие социальную реабилитацию в центре, волонтёры - представители общественных ветеранских и религиозных организаций: Ишимского землячества Югра, Ишимской епархии, совета ветеранов Ишимского района, молодёжных организаций: военно-патриотического клуба «Миротворец», функционирующего при Никольском кафедральном соборе, воспитанники детской школы искусств и детского центра хореографического искусства, студенты Ишимского педагогического института им. П.П. Ершова. Почётными гостями мероприятия стали участники трудового фронта, дети войны, проживающие в микрорайоне.

Участники мероприятия читали стихи, пели песни о войне, особенно собравшихся поразил и тронул до глубины души фильм «Дети войны», посвященный пионерам–героям, созданный воспитанниками центра под руководством педагога-психолога Олеси Прохоровой.

В исполнении детей и волонтёров прозвучали любимые песни, рождённые в те далёкие военные и послевоенные годы, которые передаются из поколения в поколение «Катюша», «Вальс фронтовой медсестры», «Майский вальс», «Журавли» и другие.

В заключении директор центра Ирина Макарова поблагодарила участников и отметила, что не случайно данное мероприятие проходит в рамках реализации проекта «Сила веры», ведь именно вера в свою Родину, в свою семью и вера в Бога помогли русским солдатам, нашим дедам и прадедам выстоять в той великой битве. Радует тот факт, что наши дети, которые знают о войне только по книгам, фильмам и рассказам взрослых бережно, с большим интересом и вниманием относятся к событиям тех минувших дней и принимают участие в подобных мероприятиях. Поддержал её слова протоиерей Владимир Сергеев и рассказал о той большой работе, которую ведут ребята военно-патриотического клуба «Миротворец», чтобы сохранить память о наших земляках, служивших в 229 стрелковой дивизии, которая формировалась в начале войны в Синицинском бору и погибших в Сталинградской битве. Это наш святой долг помнить о наших предках, благодаря которым мы живём под мирным небом и будущим стать достойными защитниками нашей Родины.

смотреть фотографии

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 867 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей