Пятница, 29 Мар 24, 16.21.32

Главная » 2021 » Ноябрь » 29 » Программа Епархиального этапа Рождественских чтений
08.07.14
Программа Епархиального этапа Рождественских чтений

«К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность»

25 ноября 2021 г.

10.00 Начало работы пленарного заседания.

Онлайн трансляция на платформе Zoom:

Идентификатор конференции 943 776 9689

10.05–10.20 Приветствия участникам конференции:

- Приветственное слово к участникам конференции Губернатора Тюменской области Александра Викторовича Моора.

- Приветственное слово управляющего Ишимской епархией епископа Тихона.

- Приветственное слово директора ИПИ им П.П. Ершова (филиала) ТюмГУ, кандидата исторических наук, доцента Николая Викторовича Кудрявцева.

Доклады пленарного заседания:

1. Диакон Димитрий Майоров, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Тобольско-Тюменской епархии, преподаватель Тобольской Православной Духовной Семинарии, кандидат богословия, кандидат философских наук.

Тема доклада: Многоаспектность православной культуры: культурологические, исторический и образовательный аспекты.

2. Наталья Геннадьевна Савкина, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры теории и методики начального и дошкольного образования ИПИ им. П.П. Ершова (филиала) ТюмГУ.

Тема доклада: Формирование  культурной  идентичности личности  младших школьников.

3. Иерей Димитрий Бердников, Курганская епархия.

Тема доклада: Религиозное и патриотическое воспитание молодежи. Жизнь против течения.

4. Протоиерей Владимир Сергеев, секретарь епархиального управления Ишимской епархии, руководитель епархиального отдела Религиозного образования и катехизации, руководитель проекта «Межнациональный диалог в Сибири», осуществляемого при поддержке фонда Президентских грантов

Тема доклада: Секуляризация и преодоление духовного разрыва – от Петровских реформ до наших дней.

5. Ирина Михайловна Кунгурова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры русской и зарубежной филологии, культурологии и методики их преподавания ИПИ им. П.П. Ершова (филиала) ТюмГУ

Тема доклада: Культурная картина мира и национальная концептосфера: онтология и единицы описания.

12.00 Завершение работы пленарного заседания.

12.15–13.30 Круглый стол: Работа с молодежью в условиях пандемии.

Руководитель: иерей Николай Пильников, руководитель епархиального отдела по работе с молодежью

12.25-13.30 - Круглый стол: Образовательные ресурсы на уроках английского языка как средство формирования коммуникативной компетенции школьников.

Онлайн трансляция платформе Teams:

Руководитель: Ирина Михайловна Кунгурова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры русской и зарубежной филологии, культурологии и методики их преподавания ИПИ им. П.П. Ершова (филиала) ТюмГУ.

13.30-15.30 – перерыв в работе конференции

16.00 - начало работы круглого стола по социальному служению.
Онлайн трансляция на платформе Zoom:

Идентификатор конференции 896 0629 5860

Руководитель: иерей Илья Мингазов, руководитель епархиального отдела по Церковной благотворительности и социальному служению.

В работе круглого стола примут участие:

- прот. Сергий Кляев, заместитель председателя епархиальной комиссии по больничному служению г. Москвы.

Тема доклада: «Смысл и мотивация служения сестры милосердия. Профилактика выгорания».

Алена Давыдова, руководитель Ассоциации Сестричеств Милосердия Русской Православной Церкви.

Тема доклада: «Уход за паллиативными и тяжелобольными людьми».

Категория: Анонс | Просмотров: 520 | Добавил: v-bl

«  Ноябрь 2021  »