Четверг, 28 Мар 24, 15.06.26
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » Призовое место в конкурсе хоровых коллективов!
12.40.19
Призовое место в конкурсе хоровых коллективов!

В городе Тобольске 1 ноября начался ежегодный международный детский фестиваль «Духовная песнь Православной Сибири», который традиционно проходит в период осенних школьных каникул. 
По сложившейся традиции, фестиваль начинается после дня памяти обретения мощей святителя Иоанна, митрополита Тобольского и всея Сибири чудотворца, а завершается к празднику Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства. Фестиваль не только помогает детям интересно и с пользой провести осенние каникулы, но также дает возможность раскрыть свои таланты. Собравшись у древних святынь Тобольского кремля, молодежь может пообщаться друг с другом и поделиться своими навыками в области церковного пения. 
В этом году участие в фестивале принял 31 светский и духовный коллектив из Свердловской, Омской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов и Республики Казахстан. Общее количество участников составило более 700 детей. 
С 1 по 3 ноября в актовом зале главного корпуса Тобольской духовной семинарии проходили конкурсные прослушивания. 
Каждый коллектив исполнил два духовных и два народных песнопения. Наш хор исполнил светилен Рождеству Христову, кондак Великого поста "Душе моя", а так же русские народные песни "Ой ты степь широкая" и "Во поле береза стояла". 
Насыщенная культурная программа, которая включала в себя экскурсии по древней столице Сибири, посещение музеев и близлежащих монастырей – Абалакского мужского и Иоанно-Введенского женского, иконописной мастерской, очень порадовала наших школьников. Особенно интересной была экскурсия в кабинет - музей императора Николая II. Гимназисты узнали о пребывании последнего русского в городе Тобольск в 1918 году. А учащиеся 5 класса посетили Тюремный замок. По неизменной традиции, ребята посетили туристический комплекс «Абалак». 
4 ноября в Софийско-Успенском кафедральном соборе Тобольского кремля состоялась праздничная Божественная литургия в честь памяти иконы Божией Матери «Казанская-Тобольская». Накануне гимназисты молились за Всенощным бдением. 
В тот же день, в 15:00, состоялся заключительный гала-концерт, а также награждение участников фестиваля в номинациях: воскресные школы, православные гимназии и общеобразовательные школы, музыкальные школы. 
Старший хор "Мангазея" Ишимской православной гимназии занял призовое III место в номинации православные гимназии и общеобразовательные учреждения. Поздравляем наших ребят и руководителя хора, Шаталову Наталью Сергеевну с прекрасным результатом и желаем дальнейших творческих успехов! 
В заметке использованы материалы фото - видео студии Тобольской духовной семинарии «Сибирский кремль».

смотреть фотографии

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 850 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей