Четверг, 25 Апр 24, 22.56.38

Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » Праздник Рождества Богородицы в гимназии.
13.54.46
Праздник Рождества Богородицы в гимназии.

21 сентября Православная Церковь отмечает один из двенадцати великих праздников – Рождество Пресвятой Владычицы наше Богородицы. В Ишимской православной гимназии в этот день было отслужено праздничное богослужение. Накануне вечером иереем Павлом Редозубовым и диаконом Николаем Юрченко было совершено праздничное всенощное бдение, а утром в четверг была отслужена Божественная литургия.

За литургией молились учащиеся и учащие, а также прихожане домового храма гимназии. Дети пели на клиросе, а мальчики еще и прислуживали в алтаре. В конце службы иерей Павел зачитал назидательное слово о духовном значении праздника Рождества Богоматери.

Для 5- 7 классов была проведена викторина о земной жизни Божией Матери и ее почитании в Православной Церкви.

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 975 | Добавил: v-bl

«  Сентябрь 2017  »