Четверг, 28 Мар 24, 13.03.41
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 21 » Посещение МАОУ Голышмановской СОШ №2
13.55.37
Посещение МАОУ Голышмановской СОШ №2

Клирик храма в честь Вознесения Господня г. Голышманово протоиерей Александр Корниенко посетил МАОУ «Голышмановскую СОШ №2» встретился с директором школы Казанцевой Наталией Ивановной и с учениками 4-х классов. Рассказал детям о событии, которое произошло 2020 лет назад.

Праздник Христова Рождества — это праздник Боговоплощения, в который мы воспоминаем и молитвенно прославляем чудесное и радостное событие пришествия в мир Сына Божия, нашего Спасителя и Господа Иисуса Христа.

«Слово стало плотью, — говорит святой апостол Иоанн Богослов, — и обитало с нами, полное благодати и истины, и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца» (Ин. 1, 14).

Сын Божий, Который есть Слово Божие и Божия Мудрость, принимает на Себя человеческую плоть, рождается в убогой Вифлеемской пещере и открывает Себя простым пастушкам, которые имели в себе невинную простоту. Эта невинная и чистая детская простота сделала пастушков способными в Богомладенце, повитом и лежащем в яслях (Лк. 2, 12), увидеть Мессию.

История говорит, что волхвы, которых еще называют царями, происходили не из одной страны, а из трех различных стран: Персии, Аравии и Эфиопии. Все они, независимо один от другого, занимались изучением небесных светил, и всем им, независимо и отдельно, явилась чудесная звезда и повела каждого из них из его страны в Вифлеем. На подходе к Иудее они встретились и уже вместе пришли в Вифлеем. В Вифлееме, в пещере, они нашли Богомладенца Христа и поклонились Ему как Царю и Богу, положив к Его ногам свои дары: золото, ладан и смирну. Золото волхвы подарили Богомладенцу Христу как знак того, что Христос есть Царь царей, ладан — как знак того, что Христос есть Первосвященник вечных благ, а смирну — как знак того, что Христос — Божественный Первосвященник, принесет Себя Самого в жертву за спасение нас, грешных людей.

Переполненные радостью дети исполняли колядки, песни, стихи, а за сладкие подарки которые подарил отец Александр в следующую встречу обещали сделать подделки своими руками, а учителя попросили чтобы к ним приходил священник каждую пятницу. Все единым сердцем и единым духом славили Богомладенца Христа.

Смотреть фотографии

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 654 | Добавил: Robert1990
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей