Четверг, 28 Мар 24, 12.34.47

Главная » 2021 » Февраль » 16 » Посещение депутатом Государственной Думы с.Ершово
07.37.59
Посещение депутатом Государственной Думы с.Ершово

В среду 3 февраля с рабочим визитом в г. Ишим и с. Ершово Ишимского района посетил депутат Государственной Думы Николай Гаврилович Брыкин. На встрече с. Ершово приняли участие глава районной администрации С.Н. Ломовцев, глава Дымковской сельской администрации И.В.Первышин, сотрудники Ишимского музейного комплекса музея.

На встрече работниками музея была проведена экскурсия по храму и строящемуся музейному комплексу на территории в с. Ершово. Н.Г Брыкин очень внимательно прослушап историю храма и жизнь святого препмч. Петра Влахернского, ответил на вопросы участников встречи, оставил памятную запись в Книге памяти.

Депутат отметил важность того дела, которое ведется на ершовской земле, роль духовно-нравственного воспитания и сохранение исторической памяти в городе и районе.

За чашкой чая в трапезной храма обсудили вопросы становления прихода и имеющиеся проблемы. Николай Гаврилович пожелал поддержать храм в решении насущных вопросов.

В конце нашей встречи высокий гость поблагодарил за теплый прием, сказал, что ему было приятно побывать в селе и храме, обещал обязательно приехать на Ершовские дни вместе со своим внуком.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 458 | Добавил: v-bl

«  Февраль 2021  »