Четверг, 18 Апр 24, 21.05.25

Главная » 2022 » Октябрь » 18 » ПО СЛЕДАМ СОБЫТИЯ… Золотой апельсин 7-8 классы. СОШ№2 с.Викулово
09.37.16
ПО СЛЕДАМ СОБЫТИЯ… Золотой апельсин 7-8 классы. СОШ№2 с.Викулово

Неделю родной русской литературы, которая проходит в рамках проекта «Славянское слово в контексте времени» при поддержке Фонда президентских грантов, мы, конечно, ждали, так как можно было вновь «окунуться» в эпоху Золотого века классической литературы, вспомнить любимые строки, поговорить о поступках героев, узнать еще что-то интересное из биографии русских писателей . Я согласен с мнением нашего учителя, что литература – это сама жизнь, поэтому роль данного предмета очень важна для каждого из нас.

В интеллектуальном конкурсе "Золотой апельсин" я участвовал впервые. После уроков 4 команды седьмых и восьмых классов прибыли на старт- площадь Гуманитарная- кабинет №9. Все команды представили себя: название, девиз, нам выдали маршрутные листы и пожелали удачного финиша! После чего мы отправились в литературные лаборатории «Угадай героя», «Литературоведение», «Великий А.С. Пушкин», «Узнай писателя». Интересно и увлекательно было узнавать писателя, поэта по его портрету или произведение и его автора по иллюстрации, называть термин по определению , узнавать произведение по фрагменту текста. Конечно, с некоторыми заданиями мы справились легко и быстро, но были и такие, над которыми «поломали и голову»! Но командой работать всегда здорово, поэтому и результаты у всех ребят были высокими. Но в игре всегда есть победители!

Итак, первое место заняла наша команда 8"А" класса, второе - 7"б" класс, третье - 7 "а».

Игра была очень полезной, так как мы смогли проверить свои знания, показать умение работать в команде, а также провести работу над ошибками «Что мы знаем, а что надо узнать, почитать, выучить».
У всех участников остались приятные впечатления. Согласно доброй традиции мы получили апельсины - символ дружбы, сплоченности команды.

Евланов Роман - ученик 8а класса МАОУ «Викуловская СОШ№2»

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 257 | Добавил: v-bl

«  Октябрь 2022  »