Пятница, 19 Апр 24, 21.11.38
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Август » 8 » Паломническая поездка в Омскую митрополию.
19.25.00
Паломническая поездка в Омскую митрополию.

6 августа состоялась паломническая поездка председателя Миссионерского отдела Ишимской епархии иерея Вадима Овчинникова и группы паломников - прихожан храмов г.Ишима - в Омскую митрополию. В 2 часа ночи возле Никольского собора г.Ишима был отслужен молебен на начало путешествия. В 08.30 группа паломников прибыла в Ачаирский женский монастырь, расположенный на месте бывшего концлагеря. Все паломники приняли участие в Божественной литургии в главном храме обители, Успенском соборе. После богослужения все спустились в нижний храм, где на стенах изображены последние минуты жизни новомученников и исповедников Церкви Русской. Дальнейшим местом посещения стал кафедральный Успенский собор г. Омска, где почивают мощи святителя Сильвестра Омского. Перед мощами был совершен краткий молебен. Как известно, святитель Сильвестр до своего поставления во епископа был миссионером, защищал православную веру от еретиков и сектантов, а в годы революции проповедовал среди неверующих людей.
Последним местом посещения стал Серафимовский монастырь в деревне Татьяновка Омской области. Паломники приняли участие во всенощном бдении и прошли с молитвой по канавке Божьей Матери. Во время поездки и посещения святынь Омской митрополии паломники услышали рассказ о значении православной веры в нашей жизни, некоторые из паломников смогли лично побеседовать со священником и приступить к Таинству Причастия.
смотреть фотографии

Категория: Новости миссионерского отдела | Просмотров: 317 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей