Пятница, 19 Апр 24, 07.46.56

Главная » Новости епархии

Воскресным утром 2 октября после Литургии в Никольском кафедральном соборе состоялось мероприятие «День здоровья», в котором приняли участие не только молодежное движение «Миротворец» и военно-патриотический клуб, а также дети из воскресных школ Никольского кафедрального собора г. Ишима, д. Орловка и с. Казанское. Ра ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1042 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Окт 16

1 октября, начиная с 1991 года, отмечается Международный день пожилых людей. Он был провозглашён на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН под названием Международный день престарелых.
29 сентября в цирке "Мечта" прошел концерт "Мы вам рады", посвященный Дню пожилого человека. В концерте приняли участие артист ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1032 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Окт 16

23 сентября Департамент по спорту и молодёжной политике Тюменской области совместно с региональным центром допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» и Викуловским районным Домом культуры провели зональный отборочный этап областного молодёжного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1106 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Окт 16

26 сентября, накануне большого христианского праздника Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, в селе Неволино состоялось важное событие: был освящен поклонный крест на въезде в населенный пункт.
Крест был изготовлен и установлен исключительно на средства, пожертвованные жителями села Неволино. На освящение пришло ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1173 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Окт 16

25 сентября в театре Ишимской православной гимназии состоялся концерт, посвященный празднику Рождества Пресвятой Богородицы.
В небольшой инсценировке зрителям было предложено вспомнить о чудесном событии - рождестве Девы Марии. В концертной программе участвовали учащиеся начальной школы, а также ученики средних и старших классов ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 917 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Сен 16

25 сентября начались занятия в воскресной школе при Покровском храме г. Ишима. В этот день все дети на Литургии исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.
После окончания богослужения состоялся молебен - благословение перед началом учебы, который совершил настоятель храма протоиере ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 965 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Сен 16

23 сентября в здании Межмуниципального отдела МО МВД «Ишимский» состоялась встреча руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Ишимской епархии протоиерея Александра Чурсина с личным составом.
На встрече присутствовали начальник полиции МО МВД «Ишимский» Оста ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1236 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Сен 16

14 сентября состоялась встреча с учащимися средней школы № 31 г.Ишима , посвященная областному Дню трезвости. Беседа, которую поводили сотрудники епархиальных отделов протоиерей Владимир Сергеев и Кожухова Мария Николаевна, прошла с учащимися 6- го класса. В ходе встречи состоялось живое и активное обсуждение тех проблем, с которыми сталкива ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1090 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Сен 16

с 5 по 11 сентября 2016 г в с. Бердюжье и Бердюжском районе прошли массовые мероприятия, посвященные Дню трезвости. Они были рассчитаны на разный возраст и вкус.

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1093 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Сен 16

12 сентября делегация от Ишимской епархии: протоиерей Владимир Сергеев, иерей Николай Пильников и Кожухова Мария Николаевна посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Согласие" города Ишима. В данном центре они провели встречу с учениками 8-х классов средней общеобразовательной школы №8 г. Ишима. Целью данног ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1055 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Сен 16

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 32 33 »