Вторник, 28 Сен 21, 06.42.14

Главная » Новости епархии

26 апреля 2016 г. в Ишимском медицинском колледже прошла встреча для студентов I курса отделения «Акушерское дело» с руководителем епархиального отдела РОиК иереем Владимиром Сергеевым. Данное мероприятие было организованно по инициативе преподавателя Носковой Оксаны Витальевны с целью сплочения и мотивации обучающихся.

Категория: Новости епархии | Просмотров: 621 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

30 апреля, в субботу, настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин со своими прихожанами объехал приписные приходы сел Прокутка и Новотравное. На приходах были освящены яйца, пасхальные куличи и прочая снедь малым чином. В селе Прокутка священник окропил святой водой Крест, установленн ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 779 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

Акция проводится Министерством Обороны РФ в преддверии празднования 71-й годовщины Победы и является возрождением легендарной традиции, которая идет еще со времен Великой Отечественной войны. Агитпоезд отправился с Белорусского вокзала столицы 20 апреля. ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 676 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

В 22 часа 30 апреля в Покровском храме города Ишима началось чтение Апостола. Затем, в 23.00 началось Пасхальное богослужение.
Ровно в полночь, под звон колоколов, настоятель храма протоиерей Александр Чурсин и прихожане храма вышли на улицу, и начался Пасхальный крестный ход вокруг храма. Со словами: Христос Воскресе! Воистину Воскресе! - все вошли в храм и нача ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 665 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

В день Светлой Пасхи в киноконцертном зале «30 лет ВЛКСМ» прошел городской праздничный пасхальный концерт. Выступление творческих коллективов было предварено поздравлением епископа Ишимского и ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 711 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Май 16

1 апреля группа детей из с.Юргинского посетила город Ишим и ознакомилась с его достопримечательностями. Одним из мест, которые посетили маленькие туристы, стал Покровский храм. Священнослужитель рассказал детям о ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 766 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

30 марта в МАОУ СОШ №12 состоялась встреча с учащимися 11 класса. Проводилась она в рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Весенний старт», утвержденной председателем Комиссии по д ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 654 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

16 марта, в среду, учащиеся 5 класса Ишимской православной гимназии посетили выставку роботов ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 647 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

14, 15 и 17 марта 2016 года в рамках акции «Дети России» на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие» прошли духовно-патриотические мероприятия на тему: «Мы – будущие защитники Отечества&raq ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 671 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

13 марта на территории Покровского храма в г. Ишиме после окончания Божественной литургии прошёл праздник Масленицы.

Категория: Новости епархии | Просмотров: 740 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

« 1 2 ... 19 20 21 22 »