Четверг, 28 Мар 24, 15.15.05

Главная » Новости епархии

3 ноября 2016 г. в Ишимском педагогическом институте им. П.П. Ершова состоялся Епархиальный этап Международных Рождественских чтений – III региональной научно-практической конференции «1917-2017: уроки столетия».
В работе пленарного заседания приняли участие епископ Ишимский и Аромашевский Тихон, директор инстит ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1123 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Ноя 16

Нитями истории, связывающими многие вехи развития России от памятного события 1612 года, когда Минин и Пожарский стали во главе объединения русского народа, был пронизан тематический концерт «Возьмемся за руки, друзья!», прошедший в Сорокинском РДК 4 ноября, посвященный Дню народного единства.

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1023 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Ноя 16

24 октября в СОШ №8 прошел ежегодный турнир знатоков «Что, где, когда?». Ребятам предстояло ответить на 30 каверзных вопросов и выяснить, кто же является наиболее подкованным и эрудированным. Из десяти команд школ города, команда «Мангазея» заняла 4 место. Желаем ребятам в успехов, и поздравляем с почетным местом! ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1016 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Ноя 16

26 октября на базе МАУ ДО «Викуловский Центр творчества» состоялась традиционная патриотическая акция «Служу России», посвященная Всероссийскому Дню призывника.

Главная цель мероприятия – повысить престиж воинской службы в глазах современной молодежи. Основными задачами пр ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1187 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Ноя 16

24 октября в г. Ишиме состоялось заседание оргкомитета военно-патриотического движения «Юнармия». Цели и задачи движения состоят в том, чтобы вызвать у подрастающего поколения интерес к истории и географии России, коренным народам, выдающимся ученым и полководцам. Предполагается, что члены движения в свободное от учебы время буд ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1215 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Ноя 16

28 октября на территории Ишимской автошколы ДОСААФ состоялись торжества, посвященные проводам ишимцев на службу в Вооруженные Силы России.
Среди присутствующих был Белоусов Владимир Борисович – заместитель главы города по социальным вопросам, протоиерей Александр Чурсин – руководитель отдела по взаимодействию с Воору ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 982 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Ноя 16

27 октября в Стрехнинском доме культуры состоялись традиционные проводы призывников в ряды Российской Армии.
На мероприятии присутствовали Боровикова Людмила Васильевна – заместитель главы Ишимского района, Меркулов Александр Иванович - начальник отдела военного комиссариата Тюменской области по г.Ишим, Ишимскому и Абатско ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 957 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Ноя 16

17 октября в Омутинском районном Доме культуры прошли традиционные проводы призывников в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Сказать слова напутствия молодым парням, которым предстоит выполнить гражданский долг, пришли представители администрации, военного комиссариата, общественности, родители и настоятель прихода храма в честь Бого ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 952 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Ноя 16

14 октября Омутинский район принимал участников зонального отборочного этапа областного фестиваля военно-патриотической песни «Дмитриевская суббота». С приветственными словами выступили заместитель главы Омутинского района по социальным вопросам Осинцева Г.А., исполнительный директор Всероссийского фестиваля военно-патриотическо ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1042 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Ноя 16

27 октября в Ишимском педагогическом институте им. П.П. Ершова (филиале ТюмГУ) прошло заседание оргкомитета III региональной научно-практической конференции «1917-2017: уроки столетия», которая будет проводиться 3 ноября 2016 года.
В заседании оргкомитета приняли участие епископ Ишимский и Аромашевский Тихон; директо ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 934 | Добавил: v-bl | Дата: 31 Окт 16

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 32 33 »

«  Март 2024  »