Суббота, 25 Май 19, 21.16.42

Главная » Новости епархии

4 мая в дошкольной группе «Парусоль» был проведён детский музыкальный праздник «Тот, Кто всегда с нами», посвящённый Светлому Христову Воскресению. Дошкольники попали в сказочную историю, где учились преодолевать трудности, исправлять свои ошибки, помогать ближним и поняли, что во всех добрых делах людям помогает Бог.
Дети пели пасха ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 327 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Май 16

6 мая, в день памяти св. вмч. Георгия Победоносца, в районном Доме культуры прошел День призывника, на котором провожали юношей весеннего сбора, призванных из Омутинского района в Вооруженные Силы России. На торжественном собрании выступали многие должностные лица и гости со словами напутствия. По уже сложившейся традиции был приглашен и настоятель прихода иерей Виталий ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 456 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Май 16

Антипасха, 2016 год. г.Ишим. Крестный ход из Никольского собора в Покровский храм

перейти в фотоальбом для просмотра всех фотографий

Категория: Новости епархии | Просмотров: 354 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Май 16

В преддверии всенародно любимого россиянами праздника — Дня Победы в Центре «Согласие» прошло мероприятие с красноречивым названием «Пропоём вместе песни Победы», на которое были приглашены труженики тыла, дети войны, проживающие на территории ТОСа «Северный», представители Ишимской епархии, студенты Тобольской духовной семинар ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 333 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Май 16

6 мая 2016 года в цирке «Мечта» для ветеранов Великой Отечественной войны, участников трудового фронта, ветеранов труда и жителей микрорайона состоялся праздничный концерт, посвященный 71-ой годовщине Великой Победы, подготовленный педагогами и учащимися МАОУ СОШ №4 и творческим коллективом цирка «Мечта».

Категория: Новости епархии | Просмотров: 360 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Май 16

Во время пребывания семинаристов Тобольской духовной семинарии в городе Ишиме, состоялись встречи с учащимися двух школ города. Встречи были организованы и.о. благочинного Центрального округа протоиереем Александром Чурсиным. 5 мая 2016 года перед учащимися 8-11 классов МАОУ СОШ №12 г. Ишима выступили гости из Тобольской семинарии. Семинаристы рассказали ребятам о ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 404 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Май 16

29 апреля  иерей Сергий Пестов, клирик  Свято-Троицкого храма  села Викулово, провел классный час для учащихся 6-го класса Викуловской школы №2. Отец Сергий провел беседу с ребятами на тему «Нравственные основы христианской жизни». Особенно внимание было заострено на  правильном христианском обращении друг с другом и отношении к ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 338 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

29 апреля 2016 г. в актовом зале средней школы №1  г.Ишима прошла встреча с учащимися 9-11 классов на тему нравственного воспитания и профилактики абортов. В организации и проведении встречи принимали участие представители различных городских организаций: практикующие специалисты из медицины (ГБУЗ ТО «ОБ №4» г. Ишима),  студенты ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 320 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

26 апреля 2016 г. в Ишимском медицинском колледже прошла встреча для студентов I курса отделения «Акушерское дело» с руководителем епархиального отдела РОиК иереем Владимиром Сергеевым. Данное мероприятие было организованно по инициативе преподавателя Носковой Оксаны Витальевны с целью сплочения и мотивации обучающихся.

Категория: Новости епархии | Просмотров: 321 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

30 апреля, в субботу, настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин со своими прихожанами объехал приписные приходы сел Прокутка и Новотравное. На приходах были освящены яйца, пасхальные куличи и прочая снедь малым чином. В селе Прокутка священник окропил святой водой Крест, установленн ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 434 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 »