Среда, 20 Фев 19, 21.35.13

Главная » Новости Западного благочиния

9 мая в с. Вагай в храме ап. Андрея Первозванного были отслужены благодарственный молебен и панихида. На митинге,посвященном 72-летию Победы, была произнесена проповедь и отслужена лития.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 311 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Май 17

24 апреля в Доме культуры с. Омутинское состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню призывника. Перед будущими военнослужащими с напутственными словами и пожеланиями выступили военный комиссар Омутинского района Александр Валентинович Филипенко, председатель районного совета ветеранов Нина Валентиновна Абросимова, ведущий спец ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 282 | Добавил: v-bl | Дата: 06 Май 17

День Жен-мироносиц, празднуемый в третье воскресенье после Пасхи, является традиционным православным общим женским праздником, имеющим давнюю историю. В этот день совершалось праздничное Богослужение, после которого настоятель прихода рассказал историю праздника и какое значение он имеет в жизни каждого православного христианина сегод ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 256 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Май 17

26 апреля 2017 г. в храме честь Святой Троицы с. Юргинское о. Артемием была проведена экскурсия для четвертых классов ср. шк. №1 с. Юргинское. Детям было рассказано о назначении храма, его значение в жизни человека, о церковных таинствах исповеди и причастия. Кроме того детям было объяснено значение молитвы и заповедей Божьих, а также ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 210 | Добавил: v-bl | Дата: 26 Апр 17

Сегодня, 24 апреля 2017 года, в рамках работы приходского общества трезвости при храме в честь праведного Прокопия, Христа ради юродивого, Устюжского чудотворца с. Армизонское прошла встреча с педагогическим составом, родителями и учащимися Южно-Дубровинской средней школы. На встречу были приглашены представители регионального телевид ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 207 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Апр 17

20 апреля, в четверг Светлой седмицы, настоятель храма в честь Праведного Прокопия, Христа ради юродивого, Устюжского чудотворца иерей Алексий Брюханов посетил Орловскую среднюю школу с пасхальным поздравлением. Батюшка побеседовал с родителями и учащимися о заповедях Божиих, о трезвом образе жизни и о празднике Пасхи. ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 284 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Апр 17

Атмосфера этого фестиваля всегда радует – маленькие вокалисты и чтецы, юные художники поражают своей кротостью и серьёзным спокойствием. Тема выступлений – благодатная: земля Юргинская православная.
Помнится, обсуждая идею конкурса на первоначальном организационном этапе активисты приходского собрания, журналис ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 222 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Апр 17

Приход храма с.Омутинское

Пасха