Суббота, 20 Окт 18, 17.04.06

Главная » Новости Западного благочиния

Согласно епархиальной программе мероприятий 13 марта ко Дню Православной книги священник с группой прихожан посетили школьную библиотеку,которой передали в дар православную литературу и провели беседу со старшеклассниками.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 179 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 17 Мар 17

Каждый четверг прихожане храма в честь праведного Прокопия Устюжского во главе с настоятелем иерем Алексием Брюхановым посещают стационар районой больницы и дома престарелых. Не стал исключением и сегодняшний день, 16 марта, четверг 3-ей седмицы Великого поста. Желающим отец Алексий преподаёт Таинство исповеди и крестит тяжело больных. Также с желающими ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 213 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Мар 17

15 марта 2017 года в МАУ «Центр информационно-библиотечного и музейного обслуживания населения Омутинского района» проходило мероприятие, посвященное Дню православной книги, на которое были приглашены учащиеся Омутинской общеобразовательной средней школы №1 (90 человек) и учащиеся Омутинской общеобразовательной средней школы №2 (38 человек). ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 179 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Мар 17

Седьмой год подряд в приходе храма Вознесения Господня проводится День православной книги. В этот раз работники прихода встречались с учениками Голышмановской школы №1, рассказали о истории книги и о первопечатнике Иване Федорове. Дети активно участвовали в книжной викторине, отвечали на вопросы, узнали, кто такой корректор, как называлась первая печатна ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 250 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Мар 17

14 марта настоятель храма в честь праведного Прокопия, Христа ради Устюжского, чудотворца с. Армизонское иерей Алексий Брюханов провёл встречу с работниками газовой службы. На встрече батюшка затронул три темы: православная книга и православная культура, масленница и проблема алкоголизма. В ходе беседы иерей Алекси ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 255 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Мар 17

10 марта состоялась встреча с коллективом рабочих Армизонских электросетей. На встрече настоятель храма в честь прав.Прокопия, Христа ради юродивого, Устюжского, чудотворца иерей Алексий Брюханов затронул тему трезвости и вреда винопития. Также батюшка рассказал о православной книге и о русской культуре, также о. Алексей коснулся празднования масленицы и ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 188 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Мар 17

6 марта 2017 г. в школе №1 с. Юргинское было проведено мероприятие "День православной книги", в котором приняли участие седьмые классы. Со школьниками была проведена беседа о Евангелии, как основной книги Православной веры. Из беседы дети узнали о возникновении Евангелия, его содержании, как Благой вести рождения, жизни, крестной смерти и Воскр ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 251 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Мар 17

05.03.2017г. в библиотеке Храма Покрова Божией Матери с. Аромашево для прихожан храма был зачитан доклад к празднованию дня православной книги. В ходе доклада прихожанам была рассказана история возникновения книг в России, о первом книгопечатнике дьяконе Иване Федорове, и положении в мире православной книги.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 199 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Мар 17

В с. Омутинское в канун праздника, 18 января, во время предпраздничных богослужений настоятелем храма совершалось Великое освящение воды, как впоследствии и в сам день праздника.

Несмотря на то, что празднование ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 301 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Янв 17

19 января в храме Святой Троицы с. Юргинское клириком храма иереем Артемием Барсуковым было совершено праздничное богослужение, посвященное двунадесятому празднику Крещения Господня. После Божественной литургии прошел крестный ход на р. Юрга, где состоялось великое освящение воды.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 277 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Янв 17

« 1 2 ... 7 8 9 10 »

«  Октябрь 2018  »