Пятница, 17 Авг 18, 16.46.56

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости Западного благочиния

20 марта, в понедельник Крестопоклонной седмицы, настоятель храма в честь праведного Прокопия, Христа ради юродивого, Устюжского чудотворца иерей Алексий Брюханов с очередным визитом посетил среднюю общеобразовательную школу села Калмакское, где встретился с учащимися старших классов и преподавателями. Батюшка рассказал ребятам о традиции празднования Ма ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 277 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 22 Мар 17

19 марта на приходе Богоявленского храма (с. Омутинское) состоялось мероприятие, посвящённое Дню Православной книги. Здесь присутствовали воспитанники воскресной школы, их родители, преподаватели, прихожане, настоятель храма иерей Виталий Остапчук, который поздравил всех с этим праздником, кратко рассказал историю появления главных книг: Библии, Евангели ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 203 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Мар 17

В рамках проекта "Армизонский район - территории трезвости" 17 марта, в пятницу 3-й седмицы Великого поста настоятель храма в честь праведного Прокопия, Христа ради юродивого, Устюжского чудотворца, с. Армизонское иерей Алексий Брюханов посетил редакцию сельской районной газеты "Армизонский вестник".
В доверительной обстан ... Читать дальше »

16 марта, в четверг 3-ей седмицы Великого поста настоятель храма в честь праведного Прокопия Устюжского села Армизонское иерей Алексий Брюханов в очередной раз встретился с коллективом и учащимися Красноорловской школы. На встрече присутствовала директор школы Егорова Людмила Леонидовна. В ходе встречи отец Алексий затронул вопросы взаимодействия и ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 201 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 17 Мар 17

16 марта, в четверг 3-ей седмицы Великого поста настоятель храма в честь праведного Прокопия Устюжского села Армизонское посетил детский сад "Родничок", где состоялась встреча с заведующей дошкольного заведения Лукиной Маргаритой Геннадьевной и педагогическим составом. На беседе батюшка затронул тему нравственности и культурного воспитания дошк ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 296 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 17 Мар 17

Согласно епархиальной программе мероприятий 13 марта ко Дню Православной книги священник с группой прихожан посетили школьную библиотеку,которой передали в дар православную литературу и провели беседу со старшеклассниками.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 166 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 17 Мар 17

Каждый четверг прихожане храма в честь праведного Прокопия Устюжского во главе с настоятелем иерем Алексием Брюхановым посещают стационар районой больницы и дома престарелых. Не стал исключением и сегодняшний день, 16 марта, четверг 3-ей седмицы Великого поста. Желающим отец Алексий преподаёт Таинство исповеди и крестит тяжело больных. Также с желающими ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 194 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Мар 17

15 марта 2017 года в МАУ «Центр информационно-библиотечного и музейного обслуживания населения Омутинского района» проходило мероприятие, посвященное Дню православной книги, на которое были приглашены учащиеся Омутинской общеобразовательной средней школы №1 (90 человек) и учащиеся Омутинской общеобразовательной средней школы №2 (38 человек). ... Читать дальше »