Среда, 20 Июн 18, 17.47.47

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости Западного благочиния

16 марта, в четверг 3-ей седмицы Великого поста настоятель храма в честь праведного Прокопия Устюжского села Армизонское иерей Алексий Брюханов в очередной раз встретился с коллективом и учащимися Красноорловской школы. На встрече присутствовала директор школы Егорова Людмила Леонидовна. В ходе встречи отец Алексий затронул вопросы взаимодействия и ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 188 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 17 Мар 17

16 марта, в четверг 3-ей седмицы Великого поста настоятель храма в честь праведного Прокопия Устюжского села Армизонское посетил детский сад "Родничок", где состоялась встреча с заведующей дошкольного заведения Лукиной Маргаритой Геннадьевной и педагогическим составом. На беседе батюшка затронул тему нравственности и культурного воспитания дошк ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 280 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 17 Мар 17

Согласно епархиальной программе мероприятий 13 марта ко Дню Православной книги священник с группой прихожан посетили школьную библиотеку,которой передали в дар православную литературу и провели беседу со старшеклассниками.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 152 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 17 Мар 17

Каждый четверг прихожане храма в честь праведного Прокопия Устюжского во главе с настоятелем иерем Алексием Брюхановым посещают стационар районой больницы и дома престарелых. Не стал исключением и сегодняшний день, 16 марта, четверг 3-ей седмицы Великого поста. Желающим отец Алексий преподаёт Таинство исповеди и крестит тяжело больных. Также с желающими ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 180 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Мар 17

15 марта 2017 года в МАУ «Центр информационно-библиотечного и музейного обслуживания населения Омутинского района» проходило мероприятие, посвященное Дню православной книги, на которое были приглашены учащиеся Омутинской общеобразовательной средней школы №1 (90 человек) и учащиеся Омутинской общеобразовательной средней школы №2 (38 человек). ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 160 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Мар 17

Седьмой год подряд в приходе храма Вознесения Господня проводится День православной книги. В этот раз работники прихода встречались с учениками Голышмановской школы №1, рассказали о истории книги и о первопечатнике Иване Федорове. Дети активно участвовали в книжной викторине, отвечали на вопросы, узнали, кто такой корректор, как называлась первая печатна ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 210 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Мар 17

14 марта настоятель храма в честь праведного Прокопия, Христа ради Устюжского, чудотворца с. Армизонское иерей Алексий Брюханов провёл встречу с работниками газовой службы. На встрече батюшка затронул три темы: православная книга и православная культура, масленница и проблема алкоголизма. В ходе беседы иерей Алекси ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 198 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Мар 17

10 марта состоялась встреча с коллективом рабочих Армизонских электросетей. На встрече настоятель храма в честь прав.Прокопия, Христа ради юродивого, Устюжского, чудотворца иерей Алексий Брюханов затронул тему трезвости и вреда винопития. Также батюшка рассказал о православной книге и о русской культуре, также о. Алексей коснулся празднования масленицы и ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 165 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Мар 17

6 марта 2017 г. в школе №1 с. Юргинское было проведено мероприятие "День православной книги", в котором приняли участие седьмые классы. Со школьниками была проведена беседа о Евангелии, как основной книги Православной веры. Из беседы дети узнали о возникновении Евангелия, его содержании, как Благой вести рождения, жизни, крестной смерти и Воскр ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 209 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Мар 17

05.03.2017г. в библиотеке Храма Покрова Божией Матери с. Аромашево для прихожан храма был зачитан доклад к празднованию дня православной книги. В ходе доклада прихожанам была рассказана история возникновения книг в России, о первом книгопечатнике дьяконе Иване Федорове, и положении в мире православной книги.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 161 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Мар 17

« 1 2 ... 6 7 8 9 »

«  Июнь 2018  »