Понедельник, 17 Дек 18, 18.45.48

Главная » Новости Западного благочиния

Стараниями настоятеля прихода храма во имя Прокопия Устюжского с. Армизонское иерея Алексея Брюханова 23 мая состоялась миссионерская поездка гимназистов в Армизонский район.Вокальная группа "Канцонетта" посетила общеобразовательные школы сел Калмакское и Орлово, а также выступила в районном центре - селе Армизонское. В конц ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 323 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Май 17

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат. Эта крылатая фраза великого русского полководца Александра Васильевича Суворова пришла на память во время траурного митинга, состоявшегося на днях в районном центре, возле памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам-юргинцам.

Более семидесяти ле ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 211 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Май 17

9 мая в 9.00 часов в Богоявленском храме с. Омутинского были отслужены благодарственный молебен Господу о даровании победы над фашизмом и заупокойная лития по погибшим воинам, нашим землякам, не вернувшимся домой с полей сражений. После этого настоятель храма и прихожане под звон колоколов прошествовали к памятнику погибшим воинам, гд ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 372 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Май 17

6 мая, в день памяти Святого великомученика Георгия Победоносца, в храме с. Омутинского была совершена Божественная литургия. В конце Литургии отец Виталий обратился к прихожанам с проповедью, в которой поведал не только о героическом мученическом житии святого Георгия, но и о том, чему учит нас его великомученический подвиг, какие вы ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 284 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Май 17

9 мая в с. Вагай в храме ап. Андрея Первозванного были отслужены благодарственный молебен и панихида. На митинге,посвященном 72-летию Победы, была произнесена проповедь и отслужена лития.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 295 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Май 17

24 апреля в Доме культуры с. Омутинское состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню призывника. Перед будущими военнослужащими с напутственными словами и пожеланиями выступили военный комиссар Омутинского района Александр Валентинович Филипенко, председатель районного совета ветеранов Нина Валентиновна Абросимова, ведущий спец ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 261 | Добавил: v-bl | Дата: 06 Май 17

День Жен-мироносиц, празднуемый в третье воскресенье после Пасхи, является традиционным православным общим женским праздником, имеющим давнюю историю. В этот день совершалось праздничное Богослужение, после которого настоятель прихода рассказал историю праздника и какое значение он имеет в жизни каждого православного христианина сегод ... Читать дальше »