Четверг, 28 Мар 24, 15.26.30

Главная » Новости Западного благочиния

Рождество Христово встречают в каждом доме. Но есть люди, которые в этот Светлый праздник по причине своего недуга находятся в больнице. И в праздничные дни воспитанники воскресной школы вместе с преподавателем посетили лечебное учреждение, где поздравили пациентов в палатах с Рождеством Христовым. Подарить тепло своего сердца, ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 527 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Янв 20

6 января в 16-00 ч. торжественно зазвонили колокола, оповещая прихожан нашего села о начале вечернего богослужения накануне Рождества Христова. Ночная служба, состоявшаяся 7 января в 00-00 часов, собрала немало верных чад Божиих. По окончании богослужения настоятель храма, иерей Николай Галочкин, поздравил прихожан с Рождеством ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 573 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Янв 20

В Рождественской ночью в храме в честь Святой Троицы с. Юргинское была отслужена божественная литургия. 7 января воспитанники воскресной школы провели праздничную программу, на которую были приглашены так же дети с ограниченными возможностями. После выступления детей воспитанников воскресной школы, с постановкой рождественской сц ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 585 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Янв 20

По благословению Его Преосвященства епископа Ишимского и Аромашевского Тихона с 14 по 15 декабря 2019 года группа детей из Воскресной школы Богоявленского храма с. Омутинское побывали в г. Тобольске. Рано утром 14 декабря отслужив молебен о путешествующих наши паломники отправились в путь.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 675 | Добавил: v-bl | Дата: 26 Дек 19

3 декабря на приходе в честь Рождества Христового в селе Новоберезовка Аромашевского района была совершена Божественная Литургия. Богослужение совершил иерей Николай Галочкин . На Божественной литургии собрались молящиеся, большинство из которых в этот день приступили к Таинству Святого Причащения. По окончании Божественной Литу ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 622 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 09 Дек 19

1 октября в городском округе Голышманово в доме культуре « Юность», прошёл ежегодный фестиваль патриотической песни «Дмитриевская На концерте присутствовал епископ Ишимский и Аромашевский Тихон, глава городского округа Ледаков А.Л., работники администрации, а также высокие гости из города Тюмени.

Ф ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 620 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Окт 19

10 августа 2019 г. в с. Лесное, был совершен молебен с освящением поклонного креста. После освящения креста все молящиеся прошли крестным ходом по улицам села, который в этот день празднует свою годовщину.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 655 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 25 Авг 19

11 июля отряд "Юных краеведов", состоящий из юргинских детей, посетил храм в честь Святой Троицы с. Юргинское, где провели три встречи с иереем Артемием Барсуковым. Во время встречи дети узнали основы Православной веры и значение храма в жизни христианина.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 622 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 20 Авг 19

28 июля 2019 г. состоялся крестный ход на Криванковский источник Юргинского района. Традиция крестного хода имеет вековую историю, и в этом году прихожане храма с. Юргинского и паломники с других приходов совершили многокилометровое шествие с молитвой, крестом и хоругвиями на святой источник в Криванково.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 711 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Июл 19

День Жен-мироносиц, празднуемый в третье воскресенье после Пасхи, является традиционным православным общим женским праздником, имеющим давнюю историю. В этот день совершалось праздничное Богослужение, после которого настоятель прихода рассказал историю праздника и какое значение он имеет в жизни каждого православного христианина сего ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 760 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Май 19

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 26 27 »