Воскресенье, 05 Апр 20, 13.56.43

Главная » Новости Восточного благочиния

24 января храм святых апостолов Петра и Павла посетили учащиеся 4-го класса СОШ №2 с. Абатское. В рамках изучения темы значения иконы в курсе Основы православной культуры ребята узнали от священника об устройстве храма, истории иконопочитания в Церкви, основных иконах храма. Еще были затронуты вопросы значения заповедей Божиих, нравственнос ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 444 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Янв 17

Святое Богоявление или, как еще называют этот праздник, Крещение Господне является одним из главных христианских праздников. Рождественские святки, начавшиеся 7 января, заканчиваются именно этим праздником.

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 508 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Янв 17

Фоторепортаж с богослужения и Крестного хода в Приходе храма с. Викулово  в праздник Крещения Господня.

смотреть фотографии  ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 450 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Янв 17

18 января после Вечерни с Божественной Литургией в храме был отслужен молебен с великим освящением воды. 19 января по окончании богослужения состоялось освящение воды, затем настоятель с прихожанами Крестным ходом проследовали к заранее подготовленному на реке Ишим месту, где были освящены прорубь для забора воды и купель для погружения, об ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 442 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Янв 17

с. Абатское, Рождество Христово, фоторепортаж с праздничного богослужения и выступления Воскресной школы

смотреть все фотографии ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 453 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 17

В Рождество Христово в храмах сел Б.Сорокино и Викулово прошли праздничные богослужения. В с. Б.Сорокино совершал богослужение иерей Павел Редозубов, в с.Викулово – иерей Сергий Пестов.

Днем 7 я ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 481 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Янв 17

«  Апрель 2020  »