Суббота, 25 Май 19, 21.13.56

Главная » Новости Восточного благочиния

15 марта на базе Центра комплексного социального обслуживания населения с. Абатское прошла встреча настоятеля храма апостолов Петра и Павла иерея Дмитрия с учащимися 5-х и 6-х классов СОШ №1. Основная тема мероприятия – основы нравственности. Кратко и последовательно ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 283 | Добавил: mafachka | Дата: 17 Мар 17

В с. Викулово в средней школе № 2 при содействии прихода Свято-Троицкого храма был проведен День православной книги.

На это событие пришли ученики 7-х классов. Были подготовлены презентация и выступления учащихся.

По окончании презентации настоятель храма протоиерей Владимир Сергеев обратился к собравшимся с приветст ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 293 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Мар 17

21 февраля в средней общеобразовательной школе № 1 с.Большое Сорокино состоялась встреча настоятеля храма протоиерея Владимира Сергеева с учащимися 9 классов. Тема встречи была посвящена поэме Н.В. Гоголя «Мертвые души». Данное произведение имеет актуальность и в наше время, так как в нем с потрясающей точностью показаны че ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 311 | Добавил: v-bl | Дата: 26 Фев 17

17 февраля в средней общеобразовательной школе №2 с. Викулово состоялось общешкольное родительское собрание, одной из тем которого стала информационная безопасность детей. Собрание началось с выступления учащихся школы, далее директор школы Вальтерова Светлана Ивановна познакомила присутствующих с законодательной базой о защите детей от вред ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 320 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Фев 17

7 февраля настоятель храма апостолов Петра и Павла встречал в стенах храма «важных» гостей. На протяжении последних четырех лет учитель начальных классов СОШ №2 с. Абатское Дробунина Нина Вячеславовна приводит своих подопечных на беседы со священнослужителем. Вот и в этот раз на обзорную экскурсию пришли первоклассники. Любопытны ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 327 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Фев 17

24 января храм святых апостолов Петра и Павла посетили учащиеся 4-го класса СОШ №2 с. Абатское. В рамках изучения темы значения иконы в курсе Основы православной культуры ребята узнали от священника об устройстве храма, истории иконопочитания в Церкви, основных иконах храма. Еще были затронуты вопросы значения заповедей Божиих, нравственнос ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 316 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Янв 17

Святое Богоявление или, как еще называют этот праздник, Крещение Господне является одним из главных христианских праздников. Рождественские святки, начавшиеся 7 января, заканчиваются именно этим праздником.

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 398 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Янв 17

Фоторепортаж с богослужения и Крестного хода в Приходе храма с. Викулово  в праздник Крещения Господня.

смотреть фотографии  ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 346 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Янв 17

18 января после Вечерни с Божественной Литургией в храме был отслужен молебен с великим освящением воды. 19 января по окончании богослужения состоялось освящение воды, затем настоятель с прихожанами Крестным ходом проследовали к заранее подготовленному на реке Ишим месту, где были освящены прорубь для забора воды и купель для погружения, об ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 322 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Янв 17