Понедельник, 23 Июл 18, 16.36.49

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости Восточного благочиния

21 февраля в средней общеобразовательной школе № 1 с.Большое Сорокино состоялась встреча настоятеля храма протоиерея Владимира Сергеева с учащимися 9 классов. Тема встречи была посвящена поэме Н.В. Гоголя «Мертвые души». Данное произведение имеет актуальность и в наше время, так как в нем с потрясающей точностью показаны че ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 187 | Добавил: v-bl | Дата: 26 Фев 17

17 февраля в средней общеобразовательной школе №2 с. Викулово состоялось общешкольное родительское собрание, одной из тем которого стала информационная безопасность детей. Собрание началось с выступления учащихся школы, далее директор школы Вальтерова Светлана Ивановна познакомила присутствующих с законодательной базой о защите детей от вред ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 222 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Фев 17

7 февраля настоятель храма апостолов Петра и Павла встречал в стенах храма «важных» гостей. На протяжении последних четырех лет учитель начальных классов СОШ №2 с. Абатское Дробунина Нина Вячеславовна приводит своих подопечных на беседы со священнослужителем. Вот и в этот раз на обзорную экскурсию пришли первоклассники. Любопытны ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 211 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Фев 17

24 января храм святых апостолов Петра и Павла посетили учащиеся 4-го класса СОШ №2 с. Абатское. В рамках изучения темы значения иконы в курсе Основы православной культуры ребята узнали от священника об устройстве храма, истории иконопочитания в Церкви, основных иконах храма. Еще были затронуты вопросы значения заповедей Божиих, нравственнос ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 208 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Янв 17

Святое Богоявление или, как еще называют этот праздник, Крещение Господне является одним из главных христианских праздников. Рождественские святки, начавшиеся 7 января, заканчиваются именно этим праздником.

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 286 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Янв 17

Фоторепортаж с богослужения и Крестного хода в Приходе храма с. Викулово  в праздник Крещения Господня.

смотреть фотографии  ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 251 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Янв 17

18 января после Вечерни с Божественной Литургией в храме был отслужен молебен с великим освящением воды. 19 января по окончании богослужения состоялось освящение воды, затем настоятель с прихожанами Крестным ходом проследовали к заранее подготовленному на реке Ишим месту, где были освящены прорубь для забора воды и купель для погружения, об ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 206 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Янв 17

с. Абатское, Рождество Христово, фоторепортаж с праздничного богослужения и выступления Воскресной школы

смотреть все фотографии ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 198 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 17

В Рождество Христово в храмах сел Б.Сорокино и Викулово прошли праздничные богослужения. В с. Б.Сорокино совершал богослужение иерей Павел Редозубов, в с.Викулово – иерей Сергий Пестов.

Днем 7 я ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 272 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Янв 17

« 1 2 3 4 5

«  Июль 2018  »