Четверг, 28 Мар 24, 17.18.55

Главная » Новости Центрального благочиния

27 августа после окончания Божественной литургии в Покровском храме настоятель протоиерей Александр Чурсин благословил прихожан иконой Божией Матери «Почаевская». Эта икона является копией иконы, находящейся в Свято-Успенской Почаевской Лавре, освящена в Лавре и привезена специально для Покровского храма.
После ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 982 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Сен 17

30 августа в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Согласие» состоялось подведение итогов акции «Бумеранг добрых дел».
Мероприятие прошло в актовом зале Центра. В начале со вступительным словом выступила директор Макарова Ирина Алексеевна. Она рассказала о том, какие добрые дела б ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 981 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Сен 17

25 августа директор социально-реабилитационного центра «Согласие» вместе с сотрудниками и воспитанниками поздравили Преосвященнейшего Тихона, епископа Ишимского и Аромашевского, с днем Ангела. Небесным покровителем владыки является святитель Тихон Задонский, имя которого он получил в день своего монашеского пострига. Вместе ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 1102 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Авг 17

22 августа воспитанники старшей группы социально-реабилитационного центра «Согласие» посетили Покровских храм. Настоятель храма протоиерей Александр Чурсин провел для подростков экскурсию по храму, рассказал о его истории.
Затем был отслужен молебен перед началом учебного года. Священнослужитель раздал всем прис ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 970 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Авг 17

В праздник Преображения Господня член Попечительского совета центра «Согласие», настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин встретился с детьми, проходящими здесь социальную реабилитацию. Вместе с ним на встрече присутствовал староста Покровского храма Георгий Васильев.
После молебна и освящения пло ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 854 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Авг 17

По случаю дня памяти святителя Митрофана Воронежского в Сладково состоялось торжественное богослужение, которое возглавил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон в сослужении иерея Вадима Овчинникова и диакона Ильи Семикова. Хотя и собралось большое количество народа, молитвенный дом, в котором совершалось богослужение, вместил всех мол ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 866 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Авг 17

20 августа в Покровском храме состоялся молебен, читаемый ежегодно перед началом учебного года. Молебен был отслужен сразу после Божественной литургии настоятелем храма протоиереем Александром Чурсиным.
Участниками молебна стали школьники, студенты и преподаватели, большинство из которых в тот день причастились Тела и Кров ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 1045 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Авг 17

2 августа, в день памяти Абалакской иконы Божией Матери и пророка Илии, в храме Святой Троицы села Карасуль состоялась Божественная литургия. Абалакская икона является главной святыней храма, и потому на приходе есть обычай в этот день совершать крестный ход по селу, как и на престольный праздник храма. Мы чувствуем заботу о нас Нашей ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 1210 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Авг 17

Молебен перед началом всякого доброго дела был отслужен 28 мая в храме во имя Рождества Пресвятой Богородицы с.Бердюжье. Настоятель храма иерей Антоний Антоненко отслужил молебен перед началом сдачи Единого государственного экзамена и благословил учащихся на успешное прохождение итоговой аттестации. По окончании молебна отец Антоний п ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 944 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июн 17

9 июня Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский, и Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский, посетили социально-реабилитационный центр «Согласие» города Ишима.
Владык сопровождали благочинный Центрального благочиния Ишимской епархии, член Попечительского Совета центра &l ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 975 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июн 17

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 34 35 »

«  Март 2024  »