Вторник, 19 Янв 21, 15.41.40

Главная » Новости Центрального благочиния

18 и 19 января в Покровском храме прошли праздничные богослужения, посвященные Крещенским праздникам.
После окончания Божественных литургий в эти дни освящалась вода. Прихожане храма имели возможность набрать ее с собой.
19 января после богослужения настоятель с прихожанами отправились на набережную реки Ишим. Здесь ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 538 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Янв 17

18 января настоятель Покровского храма г. Ишима протоиерей Александр Чурсин совершил великое освящение воды в селе Прокутка. В молельной комнате собрались прихожане сел Прокутка и Неволино. После освящения воды священнослужитель поздравил собравшихся с праздником Крещения Господня.
19 января великое освящение воды состоялось в с ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 549 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Янв 17

15 января после воскресной Литургии, обеда и занятий воспитанники воскресной школы вместе с родителями и настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Бердюжья о.Антонием отправились на лыжную базу. Дружно и весело, как единая семья, катались со снежной горки. Вместе с детьми на ватрушках и ледянках охотно катались и родители, получая ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 552 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Янв 17

13 января, в последний день зимних каникул, в МАОУ СОШ № 12 прошли празднества, посвященные Рождеству Христову и Новому году.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 628 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Янв 17

11 января в Покровский храм г. Ишима прибыли воспитанники социально-реабилитационного Центра «Согласие». Настоятель храма протоиерей Александр Чурсин рассказал подросткам об истории храма, чудотворной иконе «Спас Нерукотворный». Священник рассказал присутствующим о всех рождественских праздниках, показал детям вертеп ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 518 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 17

11 января в Покровском храме собралась группа учащихся МАОУ СОШ №12. В этот день школьникам была рассказана история храма, который в прошедшем году отпраздновал свой столетний юбилей. Они также узнали и о священнослужителях, которые на протяжении века несли здесь свое пастырское послушание. Трое из них мученически закончили свой жизненный п ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 572 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 17

7 января  иерей Антоний Антоненко совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Бердюжье. Накануне, в Сочельник, были посещены с. Пеганово и Окунево где все желающие могли ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 597 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 17

9 января село Прокутка Ишимского района отметило свой престольный праздник. До революции в селе стоял храм в честь Рождества Христова. К сожалению, в годы советской власти он был разрушен.
В настоящее время в распоряжении христианской общины есть комната в Доме культуры. В каждое воскресенье и большие церковные праздники правосл ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 517 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Янв 17

6 января в Навечерие Рождества богослужение совершалось в с.Сладково Сладковского района.

В 23.30 состоялось открытие вертепа в с.Казанское и ночная праздничная Литургия. 7 января прошли молебны в весях Казанского района : Афонькино, Огнёво, Гагарье, Чирки , а также в с.Ильинка, где на Рождественском концерте воскресной ш ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 585 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Янв 17

10 января, в дни рождественских каникул, в Ишимской автошколе ДОСААФ прошло мероприятие военно-патриотического направления.
Инициаторами данного мероприятия были начальник Ишимской АШ ДОСААФ Фоменко Виталий Игоревич, настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин и член общественной молодежной палаты при Ишимской город ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 552 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Янв 17

« 1 2 ... 25 26 27 28 »

«  Январь 2021  »