Вторник, 23 Апр 24, 20.03.39

Главная » Новости Центрального благочиния

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей Словенских и празднования дня славянской письменности и культуры, приход храма во имя Всемилостивого Спаса с.Сладково совместно со Сладковской районной библиотекой провели встречу с учащимися 5-х классов и пенсионерами-учителями. На этой встрече клирик наш ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 889 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Май 18

На родине писателя Николая Олькова в селе Афонькино прошло освящение поклонного креста, поставленного им как обет после благополучного разрешения сложнейшей жизненной ситуации. Большой металлический крест установлен у стены разрушающегося храма Рождества Христова. По благословению епископа Ишимского и Аромашевского Тихона чин освя ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 975 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Май 18

Консультативный пункт для проведения учебных занятий по подготовке водителей категории «В» от автошколы ДОСААФ России открыл на базе школы №12 глава города Федор Шишкин. Трижды в неделю в образовательном учреждении для учеников старших классов школ №12 и №4 квалифицированные специалисты будут проводить внеурочные заня ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 832 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Май 18

9 мая День Победы отпраздновали в с. Стрехнино. Началось празднование с марша Бессмертного полка от Стрехнинской школы до районного дома культуры. Здесь у обелиска павшим воинам начался праздничный митинг.
Среди присутствующих на митинге были:
- Заместитель Главы Ишимского муниципального района, управляющая дел ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 1050 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Май 18

9 мая жители Залинейной части города Ишима собрались у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны железнодорожникам Ишимского депо.
На митинге, среди почетных гостей были:
- заместитель председателя Тюменской областной Думы Рейн Виктор Александрович;
- заместитель главы г. Ишима по социал ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 873 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Май 18

8 мая в цирковой студии «Мечта» состоялся праздничный концерт, посвященный 73-й годовщине со Дня Победы.
Мероприятие началось с выдачи паспортов Российской Федерации подросткам, достигшим 14-ти летнего возраста. Паспорта вручила начальник межрайонного отдела УФМС России по Тюменской области в г. Ишиме Чемакина ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 941 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Май 18

В храме Рождества Пресвятой Богородицы с.Бердюжье, по случаю призыва новобранцев на службу в армию был совершен молебен. Молебное пение совершил настоятель прихода священник Антоний Антоненко. На Богослужении присутствовали заместитель Главы районной администрации Шпакович О., работники Молодёжно ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 918 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Май 18

В приходе храма во имя Всемилостивого Спаса с. Сладково, 22 апреля, прошло праздничное воскресное богослужение. По окончании Божественной Литургии клирик храма иерей Леонид Квашнин поздравил всех прихожанок с празднованием памяти святых жён-мироносиц. В своём поздравлении батюшка показал значимость роли православной женщины в миссионе ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 966 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Апр 18

10 апреля в нашем храме Святителя и Чудотворца Николая побывали малыши, воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада «Колокольчик». Мальчикам и девочкам священник постарался раскрыть смысл Пасхи, рассказать, что такое Воскресение, Чьим домом является храм и даже ответил на вопрос, можно ли увидеть Бога. Посл ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 869 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Апр 18

4 апреля состоялась встреча учащихся начальной школы, в православном храме с клириком прихода в честь Святителя и Чудотворца Николая, диаконом Ильей Семиковым.
Отец Илья рассказал ребятам о Воскрешении праведного Лазаря, о Входе Господнем в Иерусалим, о каждом дне Страстной Седмицы и о грядущем великом празднике Святого Хр ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 857 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Апр 18

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 34 35 »

«  Апрель 2024  »