Вторник, 16 Апр 24, 09.56.33

Главная » Новости Центрального благочиния

Накануне 1 сентября сотрудники филиала Ишимского районного нефтепроводного управления АО «Транснефть — Западная Сибирь» провели корпоративную волонтёрскую акцию «Дорога к знаниям», в рамках которой детям дошкольного и школьного возраста были приобретены канцелярские принадлежности, развивающие игры, а мал ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 853 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Авг 18

В селе Ильинке Казанского района 2 августа состоялась божественная литургия, посвященная дню памяти святого пророка Илии. Для местных жителей это еще и престольный праздник. Провести службу и поздравить верующих приехал епископ ишимский и аромашевский Тихон.

– Мы должны быть верными Богу, – начал пр ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 1093 | Добавил: v-bl | Дата: 06 Авг 18

21 июля, в с. Усово большой праздник - день памяти Казанской иконы Божией Матери. Именно в честь этой иконы назван храм, ныне разрушенный, в с. Усово. Жители села и гости, приехавшие из районного центра, во главе с клириком прихода во имя Всемилостивого Спаса иереем Леонидом Квашниным молились у храма перед казанской иконой Божие ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 1059 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Авг 18

17 июля, в понедельник, прошла встреча в небольшой уютной районной библиотеке села Сладково, посвященная 100-летней годовщине убийства Царской семьи. Среди слушателей были люди, уже знакомые с жизнью святых царственных страстотерпцев, и те, кто впервые прикоснулся к этому трагическому периоду истории нашей страны.
Вст ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 764 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Июл 18

24 июня 2018 г. после Божественной Литургии в Никольском кафедральном соборе г. Ишима владыка Тихон объявил приходу о приезде из с. Карасуль удивительной семьи – иерея Илии Мингазова и матушки Екатерины, с интересной темой: «Семейные традиции и модель классического христианского образования». Многие бабушки, мужчины ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 822 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Июл 18

7 июля в селе Черемшанка в храме Иоанна Крестителя прошла Божественная Литургия, по окончании которой отец Илья сказал проповедь о значении покаяния для современного человека. Грех отделяет людей друг от друга и от Бога. Чистосердечное покаяние дает человеку возможность быть счастливым в единстве с Богом и в согласии с людьми. Традици ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 831 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Июл 18

12 июля в здании Администрации города Ишима состоялся круглый стол под председательством Председателя Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Морозова Михаила Владимировича. Он представил проект «Лента истории Российского Красного Креста в Тюменской област ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 834 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июл 18

12 июля святая православная Церковь совершает память святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Для нашего храма - это малый престольный праздник, т.к. один из пределов посвящён этим двум апостолам. По благословению настоятеля иерея Вадима Овчинникова вечернее богослужение было совершено на приходе во имя Всемилостивого Спаса, а Б ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 887 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июл 18

4 июля воспитанники социально-реабилитационного центра «Согласие» посетили военный лагерь «Ишимские ратники». Детей сопровождали директор Центра Макарова Ирина Алексеевна, Председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Ишимской епархии, член Попечительского совета Цен ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 812 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июл 18

6 июля, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой Владимирская, в деревне Майка Сладковского района прошло праздничное богослужение по случаю престольного праздника прихода.
Божественную Литургию совершил настоятель прихода иерей Вадим Овчинников, ему сослужил клирик прихода во имя Всемилостивого Спаса с.Слад ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 813 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Июл 18

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 34 35 »

«  Апрель 2024  »