Понедельник, 10 Дек 18, 15.02.24

Главная » Новости Центрального благочиния

7 января  иерей Антоний Антоненко совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Бердюжье. Накануне, в Сочельник, были посещены с. Пеганово и Окунево где все желающие могли ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 249 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 17

9 января село Прокутка Ишимского района отметило свой престольный праздник. До революции в селе стоял храм в честь Рождества Христова. К сожалению, в годы советской власти он был разрушен.
В настоящее время в распоряжении христианской общины есть комната в Доме культуры. В каждое воскресенье и большие церковные праздники правосл ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 212 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Янв 17

6 января в Навечерие Рождества богослужение совершалось в с.Сладково Сладковского района.

В 23.30 состоялось открытие вертепа в с.Казанское и ночная праздничная Литургия. 7 января прошли молебны в весях Казанского района : Афонькино, Огнёво, Гагарье, Чирки , а также в с.Ильинка, где на Рождественском концерте воскресной ш ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 275 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Янв 17

10 января, в дни рождественских каникул, в Ишимской автошколе ДОСААФ прошло мероприятие военно-патриотического направления.
Инициаторами данного мероприятия были начальник Ишимской АШ ДОСААФ Фоменко Виталий Игоревич, настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин и член общественной молодежной палаты при Ишимской город ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 254 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Янв 17

6 января в Покровском храме состоялось вечернее богослужение. К этому дню прихожане преобразили храм: установили и украсили елки, как в самом храме, так и на улице; были до блеска начищены подсвечники и другая утварь храма. Особо постарались прихожане, во главе со старостой храма Васильевым Георгием Александровичем, сооружая на территории х ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 322 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Янв 17

3 января волонтеры Центра дополнительного образования вместе с настоятелем Покровского храма протоиереем Александром Чурсиным посетили социально-реабилитационный Центр «Согласие».

Волонтеры провели для воспитанников Центра игру-квест на патриотическую тематику.

После этого все спустились в с ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 251 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Янв 17

19 декабря в день памяти святителя Николая Чудотворца настоятель Покровского храма г. Ишима протоиерей Александр Чурсин посетил реабилитационный центр «Согласие».
В помещении библиотеки для подростков средней и старшей группы был показан православный фильм «Чудотворец», рассказывающий о жизни и чудесах од ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 220 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Дек 16

8 декабря в ККЗ им. ХХХ ВЛКСМ прошло концертное мероприятие «С днем добровольца!», посвященное Международному дню добровольцев.

На открытии мероприятия выступил заместитель главы города по социальным вопросам Белоусов В.Б. Он рассказал о важной роли волонтерства в жизни современной России.

Д ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 200 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Дек 16

10 декабря состоялось торжественное богослужение в храме Илии Пророка с. Ильинки, которое возглавил преосвященный Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский. Божественную литургию владыка совершил в сослужении с настоятелем ильинского храма иереем Вадимом Овчинниковым и диаконом Ильёй Семиковым. Праздничное богослужение совершалось здесь в честь иконы Божьей Матери, именуе ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 227 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Дек 16

6 декабря в селе Грачи прошла встреча с учениками местной школы. Иерей Вадим Овчинников рассказал школьникам о заповедях Божьих, а также побеседовал о том, кто есть современный человек, и прокомментировал несколько слов из книги Екклезиаста.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 191 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Дек 16

« 1 2 ... 17 18 19 20 »

«  Декабрь 2018  »