Пятница, 29 Мар 24, 09.38.24

Главная » 2023 » Март » 29 » На защите рубежей Отечества
08.38.20
На защите рубежей Отечества

23 марта на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие» города Ишима состоялось мероприятие военно-патриотической направленности «На защите рубежей Отечества».
Мероприятие было организовано в рамках заключенного соглашения о совместной деятельности между центром «Согласие» и Пограничным управлением ФСБ России по Курганской и Тюменской областям и направлено на воспитание у подростков чувства патриотизма и глубокого уважения к историческому прошлому Пограничных войск России, укрепление и развитие традиций воинов-пограничников.
На мероприятии присутствовали воспитанники центра «Согласие», юнармейцы во главе с начальником городского штаба отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» города Ишима Владимиром Позюмским
.
Представитель пограничного управления Иван Брюховцев познакомил участников встречи с целями, задачами, основными направлениями деятельности Пограничных органов России, показал документальный фильм об истории Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Ишимской епархии, член общественного совета при МО МВД России «Ишимский» настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин познакомил присутствующих с героическими подвигами советских пограничников, историей Российско-китайского пограничного конфликта на острове Даманский, который состоялся в 1969 году.

Далее была проведена профориентационная работа с подростками из числа юнармейцев города Ишима по популяризации и пропаганде Пограничной службы. Как отметил Иван Брюховцев, служба в пограничных войсках сегодня является престижной, поступить на службу сейчас можно не только после службы в армии и окончания высшего учебного заведения, но и после получения среднего профессионального образования, главное - заранее поставить цель и иметь хорошую физическую подготовку.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 262 | Добавил: v-bl

«  Март 2023  »