Вторник, 23 Апр 24, 17.06.51

Главная » 2022 » Август » 20 » Молодежный форум «PRO-свет формат: Твое будущее начинается сегодня»
17.11.40
Молодежный форум «PRO-свет формат: Твое будущее начинается сегодня»

Приглашаем принять участие в молодежном форуме «PRO-свет формат: Твое будущее начинается сегодня», для подростков и молодежи от 12 до 18 лет, который пройдет 17 августа 2022 года на базе отдыха «Лесная сказка» в Ишимском районе. Мероприятие осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

✅На Форуме состоится обсуждение актуальных для молодежи проблем, каждому участнику будет предоставлена возможность выразить свои переживания, мысли, рассказать о проблемах, поговорить о школе, любви, дружбе и успехе.

✅Форум пройдет в формате «Мирового кафе», что позволит организовать живое общение между участниками, вторая часть форума предполагает неформальное общение участников и командные состязания по страйкболу.

В «Мировом кафе» будут обсуждаться следующие вопросы:
1. Проблемы молодежи, актуальные на данный момент.
2. Плюсы и минусы Интернета.
3. Современная мультипликация и ее влияние на подростков.
4. Соцсети и их влияние на человеческое общение: как люди ведут себя в соцсетях и как это влияет на реальную жизнь.
5. Возможно ли создание медиасреды в соцсетях, которая будет позитивно влиять на развитие молодежи.

✅Организаторы форума предложат участникам начать обучение в медиастудии для подростков «PRO-Свет», открывшейся на базе Духовно-просветительского центра в г. Ишиме, для того, чтобы получить навыки мультипликатора и контент-мейкера. Учащиеся медиастудии научатся языком медиаконтента говорить о том, что их беспокоит: об одиночестве, непонимании, поисках смысла жизни, о терпимости к другим людям, о любви, о том, как нелегко им общаться с родителями и сверстниками, и о многом другом. При этом обучение в студии подразумевает очный и онлайн форматы, а также участие в различных конкурсах и мероприятиях.

Организаторы форума выражают надежду, что создаваемый учащимися студии медиаконтент привлечет внимание сотен других подростков с теми же сомнениями и проблемами, докажет им, что их чувства и душевные переживания не безразличны обществу и взрослым.

❗Для  участия в форуме необходимо зарегистрироваться с помощью гугл-формы по следующей ссылке:

По остальным вопросам форума обращаться по телефону:
+7 982 924 50 87 (Священник Николай Пильников)

❗Количество мест для участия ограничено.

скачать программу форума

Категория: Новости отдела по работе с молодежью | Просмотров: 415 | Добавил: v-bl

«  Август 2022  »