Пятница, 29 Мар 24, 11.43.01

Главная » 2016 » Апрель » 11 » Масленица в Покровском храме г. Ишима
11.58.45
Масленица в Покровском храме г. Ишима

13 марта на территории Покровского храма в г. Ишиме после окончания Божественной литургии прошёл праздник Масленицы.
В весёлых праздничных гуляниях приняли участие и взрослые, и дети. Гостей встретили богатым столом с блинами, ватрушками, пирожками, баранками и другими угощениями, приготовленными в трапезной храма.
Была и гречневая каша с овощами, и даже чай из полевой кухни, которая вызывала особый интерес и восторг у детей. Полевая кухня была любезно предоставлена начальником Ишимской школы ДОСААФ Бахолдиным Алексеем Борисовичем.
На мероприятии присутствовали воспитанники старшей группы Центра «Согласие». Они приехали в храм вместе со своим директором Макаровой Ириной Алексеевной и воспитателями. Дети наравне с другими пробовали угощения и участвовали в конкурсах.
На масленицу прибыл руководитель Общественной молодежной палаты при Ишимской городской Думе Артем Елисеев, который также принял участие в конкурсах.
Гостей также ждали весёлые конкурсы, игры и забавы: танцы, хороводы, частушки, конкурс силачей, перетягивание каната, бег в мешках и многие другие - программа гуляний была насыщенной. Победители и активные участники получали призы и сладкие подарки. Праздничное настроение создавали настоящие скоморохи. Особое настроение создавала живая музыка в исполнении баяниста.

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1086 | Добавил: v-bl | Теги: Покровский храм, о.Александр Чурсин

«  Апрель 2016  »