Вторник, 16 Апр 24, 20.39.00
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Январь » 10 » Мангазейские посиделки.
12.35.18
Мангазейские посиделки.

29 декабря в театре Ишимской православной гимназии состоялись традиционные ежегодные «Мангазейские посиделки». Тема нынешних посиделок звучала на первый взгляд очень просто– «Доброта спасет мир», но, на самом деле, она актуальна и важна в современном мире. 
Мероприятие проходило незатейливо и по- домашнему. Каждый класс приготовил номер или два на предложенную тему и представил всей школе свое видение добра. Конечно же, номера были шуточными и почти всегда вызывали заливистый смех в зале. 
Пятый класс показал сценку «Доктор Айболит». В роле доктора выступила классный руководитель класса, которая пообещала известными методами - звонок родителям, запись в дневник и т.д.- исцелить все недуги «обитателей класса». 
Шестой класс окунулся сразу в мир нескольких исторических эпох: древний мир, первобытный человек, мушкетеры средних веков, и все для того, чтобы показать учителю, что и в то время добро преобладало над злом и поэтому не стоит ставить двойки за четверть. Учитель Закона Божия был непреклонен, и тогда ребята рассказали ему притчу о добром и злом человеке, каждый видел в других те качества, которые преобладали в нем самом, после этой притчи учитель смягчился. 
Восьмой класс рассказал о том, что наркотики – это явное зло, которое калечит жизни молодых людей, вытягивая из них здоровье и деньги, бороться же с этой болезнью современности может только добро. 
«Несознательная» часть девятого класса решила взять в заложники учителей искусства, русского языка и алгебры. Но добрые ученицы освобождают заложников. Девушки девятого класса исполнили замечательную песню «Мир без войны». 
Десятый класс переосмыслил фильм «Звездные войны». В фантазии этих ребят Дарт Вейдер отказывается сражаться с силами добра и тем самым вызывает смятение. Главная мысль о добре в сценке 10 класса – «давайте положим меч на полку» - прозвучала очень мужественно и вместе с тем трогательно. 
Седьмой и одиннадцатый класс показали сценку «Три богатыря». После долгих мытарств по правым и левым дорожкам они наконец- то выбрали путь к учению. В конце своего выступления ребята спели замечательную песню о добре. 
Наши посиделки прошли очень здорово и стали по- настоящему замечательным завершением второй учебной четверти.

смотреть фотографии

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 857 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей