Четверг, 25 Апр 24, 01.07.46

Главная » 2020 » Февраль » 17 » Крестный Ход в Голышманово
11.08.37
Крестный Ход в Голышманово

По благословению Преосвященнейшего Тихона Епископа Ишимского и Аромашевского 16 февраля в г.о. Голышманово состоялся Крестный Ход по центральной улице с Чудотворной иконой Казанской Божией Матери. В нем приняли участие клирик Вознесенского храма протоиерей Александр Корниенко с прихожанами и жителями города.
Крестный ход сегодня актуален как никогда – эта возрожденная православная традиция нашего народа есть духовная потребность всего общества.

Слова соборной молитвы ко Господу, к Божьей Матери, к Святым угодникам произнесенные сотнями уст в духовном порыве сотен сердец, привлекают к местности, по которой движется крестный ход, благодать Божию. А развевающиеся впереди хоругви знаменуют, что с богомольцами идет Сам Господь со Своей Пречистой Матерью и святыми угодниками, о чем святитель Филарет вдохновенно писал еще два века назад: «Когда вступаешь в крестный ход, помышляй, что идешь под предводительством святых, которых иконы в нем шествуют, и приближаешься к Самому Господу, поколику немощи нашей возможно. Святыня земная знаменует и призывает Святыню Небесную… На путях и перекрестках творим моления для того, чтобы очистить все пути, оскверненные нашими грехами. Подъемлем из храмов священные иконы, износим честные кресты, а иногда, где есть, и священнейшие мощи святых для того, чтобы освятить и людей и все, что потребно им для жизни, — то есть дома, пути, воды, воздух и самую землю, как попираемую и оскверняемую стопами грешников. Все это для того, чтобы обитаемый град и вся страна сделались причастниками божественной благодати, отвергнув от себя все губительное и тлетворное; молимся, да будет милостив к нам Тот, Кто воплотился для нас и принял рабий зрак раба, Кого представляют божественные иконы и образы».

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй нас грешных.

Пресвятая Богородице спаси и покрый нас своим честным омофором.

Все святые молите Бога о нас грешных.

Смотреть фотографии

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 661 | Добавил: Robert1990