Четверг, 18 Апр 24, 23.05.25
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Август » 24 » Хроника движения «ЗА ЖИЗНЬ - 2016»
13.59.26
Хроника движения «ЗА ЖИЗНЬ - 2016»

С 15 по 17 августа 2016 г. в Москве при гостинице «Салют» прошёл VII Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ - 2016». Данный фестиваль является крупнейшим ежегодным съездом активистов международного русскоязычного общественного движения, выступающего в защиту жизни детей до рождения, за преодоление демографического кризиса путём возрождения института многодетной семьи как основы её благополучия, процветания и безопасности, а также оказывающего помощь кризисным беременным и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В этот раз присутствовали гости и участники заявленных мероприятий фестиваля более, чем из 50 регионов России, Украины, Беларуси, Литвы, Сербии и Абхазии, представляющие различные профильные общественные, церковные и государственные организации. Это были депутаты и священнослужители, врачи и педагоги, психологи и социологи, бизнесмены и журналисты, творческие коллективы и благотворительные деятели.

Открытие первого дня по традиции началось с молебна о начале нового дела с крестным ходом вокруг гостиницы и поклонения святыням, проведённых архимандритом Дорофеем из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Церемония открытия была передана в руки Председателю Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископу Орехово-Зуевскому Пантелеймону, обратившемуся к участникам и организаторам с приветственной речью.

После официального открытия начали свою работу многочисленные конкурсные площадки, конференции, круглые столы, мастер-классы, форумы и секции по различным направлениям фестиваля, представляющие экспертам и членам жюри стендовые доклады, презентации, тематические и книжные выставки, фото и видеоматериалы. Каждый конкурсный день заканчивался выступлениями детских и юношеских творческих коллективов в форме моноспектаклей, акций, флэш-мобов. В заключении были объявлены победители во всех номинациях, была проведена церемония награждения и прошла концертная программа заслуженной артистки РФ Евгении Смоляниновой.

На фестивале удалось побывать преподавателю ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» Носковой Оксане Витальевне. Она была приглашена оргкомитетом АНО «ЗА ЖИЗНЬ» по результатам акции против абортов «СОХРАНИ МЕНЯ, МАМА!», проведённой совместно с протоиереем Владимиром Сергеевым, секретарём Епархиального управления, и другими специалистами из медицинских, образовательных и городских организаций для студентов Ишимского медицинского колледжа и учащихся 10-11 классов Ишимской городской школы №1 в преддверии Всемирного дня здоровья и Областного Единого дня профилактики. Фотоматериалы и отчёт об акции были представлены на фестивале экспертной комиссии наряду с другими регионами. Получены Сертификат участника фестиваля и Диплом участника фотовидеоконкурса «ЗА ЖИЗНЬ - 2016».

Движение «ЗА ЖИЗНЬ - 2016» (ЗА – Запрет Абортов) просит присоединиться к сбору подписей за внесение изменений в законодательство РФ о запрете абортов на примере Абхазии. Необходимо собрать 1 000 000 подписей для возможности рассмотрения данного предложения на государственном уровне. Сейчас собрано уже около 300 000 подписей. Необходимо ещё чуть больше 700 000. Давайте поддержим эти благие намерения и поможем проголосовать ЗА запрет абортов в нашей стране. 

 

 преподаватель ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» Носкова О. В.

смотреть все фото

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1016 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей