Четверг, 25 Апр 24, 09.28.58
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Как определить цель своей жизни?
09.15.34
Как определить цель своей жизни?

28 сентября в 9-х классах состоялась встреча с представителем Молодежной Организации «ЛИДЕР» г.Челябинска Варварой Лежниной и Отцом Ильей. Юная 18-летняя девушка, возвращаясь из своего полугодового путешествия по России, «заглянула» к нам на классный час и так умело, увлеченно, задорно вовлекла ребят в разговор, что ни один из них не остался равнодушным (это было видно по их неравнодушным лицам). 
-У многих ли людей есть цель в жизни? - Нет, у единиц. Почему? Потому что, в отличие от мечтаний, цель в жизни предполагает большой труд, ежедневную работу для движения к твоей цели. Если ты каждый день думаешь о том, что тебе важно, и делаешь для этого что-то - у тебя цель в жизни есть. Если ты не знаешь, что тебе на самом деле важно, или в разные дни ты думаешь об этом по-разному, либо много думаешь, но мало что делаешь - у тебя цели в жизни пока нет. 
-Нужно ли вам иметь в жизни цель? Ваш ответ зависит от вашей философии жизни и от вашего развития личности. У человека может быть много больших жизненных целей - получить достойное образование, жить в своем особняке на берегу такого-то моря, вырастить таких-то детей, но цель в жизни - это самое главное из всех других жизненных целей. Можно энергично двигаться к вершине, а потом обнаружить, что эта вершина не твоя. Ставьте жизненные цели! Подсказка: свою цель жизни не ищите, это бессмысленно; свою цель жизни вы не найдете никогда. Дело в том, что цель своей жизни можно только создать: придумать и поставить как цель. Сказать: это я выбираю как цель. А почему именно это? Потому что пока лучше ничего не придумал. Как придумаю лучше - поставлю лучше. А пока целью моей жизни является это. Все. После этого у вас цель жизни есть. Многие люди живут без всяких больших целей, и ничего - хорошо живут, спокойно, не напрягая себя. Тот же, у кого есть цель - или цели - в жизни, живет жизнью более напряженной. Вам это надо? Думаю, вам это надо. Когда у человека есть цель в жизни, ему больше хочется жить. К тем людям, у кого есть цели в жизни, другие люди относятся с большим уважением, как к человеку с личностным потенциалом. 
Стержневых направлений в жизни всего три: Дело, Личная жизнь, Собственный рост и развитие, и очень важно, чтобы у нас была определенность по каждому из этих линий. Соответственно – с одной целью не получится никак. Если вы не будете понимать, что вы хотите в личной жизни, вы будете иметь ее абы какую. Только когда вы определитесь, что вам надо в деловой сфере, у вас начнут складываться дела. А если вы планируете действительно жить, а не кантоваться по жизни, то вы выберете развиваться. 
Чтобы добиться своих целей в жизни - нужно быть здоровым. Варвара с ребятами поговорила об одной из наиболее важных тем: «Правила здорового образа жизни», «Влияние курения на организм человека», «Отказ от вредных привычек», «Скажи нет таблеткам!» Вредные привычки, которые прилипают, притягивают, пристают к молодым людям, становятся впоследствии причиной многих недоразумений, недугов, неприятностей. -Давайте не будем рабами вредных привычек! Наш совет: “Никогда не курить! Никогда не пить! Никогда не употреблять наркотические и токсические вещества!“ Ребята учились противостоять соблазнам, которые им предлагает их социальное окружение. Здоровый образ жизни – лучшее средство профилактики болезней и успешного обучения в школе. 
Такое мероприятие несет огромное воспитательное значение - встречи школьников с людьми, которые ставят цели и доходят до нее, а потом еще ставят и снова достигают своих целей, которые знают что им надо в жизни - воспитывают патриотизм, уважительное отношение к людям, друг к другу, вызы¬вают чувство и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно. Любому человеку, сколько бы ему лет ни было, нелегко с достаточной быстротой ответить «да» или «нет», потому что самое трудное для человека – сделать выбор. От этого выбора зависит наша дальнейшая жизнь. Надо только повнимательнее приглядеться к себе и реально оценить свои способности, желания, интересы. Обязательно прислушаться к мнению старших, а потом принять решение, от которого зависит твоя будущая жизнь. 
Ребята поблагодарили Варвару и Отца Илью за встречу, обменялись адресами. 

Заметку составила классный руководитель 9б класса Романова В.Б.

смотреть фотографии

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 835 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей